11 фактов о Форекс, которые будут Вам интересны

4491


Маркетинговое агентство Contentworks собрало ключевую статистику по рынку Форекс и финансовому сектору в целом. В условиях ужесточения нормативных требований и ограничений на мотивационные мероприятия, борьба за клиента среди розничных брокеров достигла серьезного накала, и маркетологам приходится каждый день решать нетривиальные задачи, чтобы оказаться на шаг впереди конкурентов. В конечном счете способность выжить и преуспеть на этом рынке зависит от того, насколько компания сумеет выделиться из толпы себе подобных.

Маркетинговое агентство Contentworks собрало ключевую статистику по рынку Форекс и финансовому сектору в целом, которая поможет брокерам сформировать грамотную маркетинговую стратегию и выжать максимум из своего рекламного бюджета.

Рынок Форекс в 2019

Объем валютного рынка составляет 1,934,500,000,000 долларов США, при этом 85% всех транзакций происходит в семи ключевых парах: GBP/USD, EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD, NZD/USD, USD/CHF, USD/CAD. Суточный объем торгов в 53 раза превышает объем торгов на NYSE.

Более 43% всех сделок заключается миллениалами, людьми в возрасте от 25 до 34 лет.
Только 15% трейдеров старше 45 лет


Возрастные показатели постоянно меняются, но чем старше возрастная группа, тем меньше она представлена среди трейдеров на валютном рынке.

Более 35% трейдеров занимаются поиском через мобильные устройства

Кроме того, растет число пользователей выбирающих голосовой поиск через такие сервисы как Siri и Alexa, что требует от брокеров оптимизации контента.

Объем мобильного трейдинга продолжит расти

Исследование, проведенное в 2018 году, показало, что объем торговли, осуществляемой через мобильные приложения, скорее всего, вырастет с 18% до 37% и этот тренд продолжит набирать силу.

34% миллениалов любят социальные сети

Это поколение использует соцсети при принятии решений о покупке, более того, 84% процентов миллениалов доверяют контенту в соцсетях больше, чем традиционной рекламе.

Образовательные твитты приносят в три раза больше откликов

Твитты, которые помогают трейдерам разобраться в ситуации или освоить инструмент, в три раза эффективнее остальных с точки зрения вовлеченности аудитории. Картинки получают на 128% больше ретвитов, а видео получают на 49% больше лайков чем картинки. Также пользуются успехом твитты со ссылками и такими хэштэгами как #NYSE, #DOW, NASDAQ, #SP500 plus #Trump, #Brexit, #OPEC и #Fed.

49% потребителей прислушиваются к лидерам мнений

Именно столько трейдеров выбирает брокера, опираясь на рекомендации лидеров мнений. Они помогают сформировать доверие к бренду и привлечь целевую аудиторию в короткие сроки.

Трейдеры фокусируются на четырех ключевых событиях

По мнению 55% трейдеров, главным катализатором движений в этом году станут торговые отношения США и других стран; 12% делают ставку на Брекзит, 24% следят за показателями роста экономики в Китае, а 8% ориентируются на развивающиеся рынки в целом.

95% по-прежнему теряют деньги

95% всех трейдеров теряют стартовый капитал, а 80% уходят из трейдинга в течение двух лет. Главная причина неудач в отсутствии качественных исследований и образовательного контента.

87% маркетологов используют видео

Популярность видеоконтента в маркетинге растет в геометрической прогрессии, что не удивительно: маркетологи фиксируют среднюю окупаемость такого контента на уровне 83%.

49% уверены, что искусственный интеллект поможет улучшить результативность их сделок

Активное применение торговых роботов способствовало развитию технологий искусственного интеллекта в этом сегменте. 62% опрошенных считают, что ИИ повышает качество исполнения, а 68% уверены, что роботы дают больше значимой аналитической информации.

ru.forexmagnates.com
 
Сверху