News Альфа-Форекс открывает рублевые счета

image_Zxnof.jpg


Один из четырех оставшихся российских лицензированных форекс-дилеров, компания Альфа-Форекс, продолжает наращивать свое предложение для клиентов. На этот раз форекс-дилер в составе консорциума «Альфа-Групп» предложил своим клиентам возможность открыть дополнительный торговый рублевый счет. По мнению провайдера, это позволит трейдерам применять разные стратегии.

«Уже с 1 ноября клиентам станет доступно открытие дополнительного торгового счета в рублях. Это означает, что теперь инвесторы смогут одновременно применять две разные торговые стратегии. Команда Альфа-Форекс обращает внимание действующих клиентов на то, что дополнительные торговые счета будут привязаны к новому номинальному счету в рублях.

Чтобы пополнить второй счет, нужно будет сформировать в личном кабинете отдельный инвойс. Компания не берет комиссию за открытие и использование второго торгового счета в рублях», говорится в сегодняшнем лаконичном релизе форекс-дилера.

В последнее время, получившая лицензию форекс-дилера лишь в декабре прошлого года, Альфа-Форекс делает акцент именно на расширении возможностей пополнения счетов, то есть, привлечения клиентского капитала. Так, например, в начале этого же месяца форекс-дилер сообщил о своем намерении добавить валютные торговые счета в долларах США и Евро.

Вполне возможно, что именно эти усилия (по привлечению клиентов) вывели бренд на первое место, среди квартета оставшихся российских форекс-дилеров, по числу активных торговых счетов. По итогам третьего квартала, текущего 2019 года, заявленное число счетов, на которых учитываются денежные средства физлиц, составило 628. Из них 275 получили положительный результат по итогам квартала (то есть, квартальная результативность составляет 44%). По итогам предыдущего периода эти цифры составляли 154 и 41% соответственно. Таким образом, клиентская база Альфа-Форекс выросла за квартал более чем в 4 раза.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Сверху