Аналитика по паре EUR/USD на 3 октября

Давайте разберем ситуацию по евро доллару на предстоящую неделю (или хотя бы на начало недели). В прошлом обзоре выходного дня, я отмечал, ввиду того что опционные данные очень не однозначные, что предположительно будет флет всю неделю. Так в итоге и получилось. Каких-то существенных движений не было, а в к концу торговой недели пара и вовсе застыла на одном месте.

Следующая неделя - экспирационная по месяцу, а следовательно будем смотреть преимущественно месячный контракта.

Но начнем с маржинального анализа по которому мы все еще находимся в восходящем цикле, так как было закрепление выше уровня 1/2 маржинальной зоны от минимума.

Но сейчас большая вероятность скорректироваться к уровню 1/2 уже от максимума, где находится нижняя граница рынка по месячному контракту, усиленная в пятницу 162 путами. В совокупности эти два уровня создают сильное сопротивление на зоне половины 1.1660-1.1670.

Запомним также уровень 1.1746 - балансовый потоковый долг по пятнице.

Этот уровень отмечен премией вливанием 612 коллов на 11725 страке и хотя там же были влиты 336 путов с премией как раз на уровне половины (1.1672), стоит отметить, что возможен вариант сценария под отметкой 2. Тоесть мы уходим от баланса пятницы на коррекцию к половине.

Но подытожим возможные варианты развития сценария:

1. Сразу с начала недели уходим тестировать уровень 1/2 и нижней границы рынка по месячному контракту - покупки.

2. Уходим к балансу дня пятницы и премии по 612 коллам, откуда разворачиваемся к уровню 1/2 и нижней границы рынка - продажи в рамках скальпинга по паттернам на младших ТФ. (лучше под четвертью).

3. Заходим сразу за баланс дня пятницы и премию 612 коллов - покупки до зоны полной маржи. (Как раз в этом случае мы также поднимемся под некоторый пик объёмов по фьючерсному контракту декабря).

(Если есть вопросы - спрашиваем. Лучше на форуме, у телеграмм могу не сразу увидеть).





UoV_image_EURUSD03.png




Обсуждение и аналитика в теме: EURUSD
 
Сверху