Аналитика по паре USD/JPY на 16 декабря

Пара уверенно движется к озвученным целям в направлении зоны полной маржи на отметках: 102.80-103.04. Но тут хотелось бы обратить внимание на нижнюю границу рынка за страйк которой мы сейчас опускаемся.

1501 call по недельному контракту + зона полной маржи делает эти уровни сильной зоной сопротивления, на которую обязательно будет реакция. До экспирации пару вернут за страйк, поэтому наблюдаем на реакцию на зоне полной маржи и ищем соответствующий паттерн на покупку на младших таймфреймах в рамках коррекции по паре.

И в конце напомню, что на зоне полной маржи (103.04) стоит премия по месячному конракту по влитым 249 коллам в прошлую пятницу.



lNj_image_USDJPY.png


Также хотелось бы более расширить данный прогноз, потому как по состоянию на 17 декабря после того как ФРС решили оставить действующую политику количественного смягчения на прежнем уровне и доллар обвалился по всему рынку.

По прогнозу я все еще ожидаю реакцию рынка на уровень зоны полной маржи и предполагаю, что по паре пройдет некоторая коррекция, ввиду выхода за нижнюю границу рынка (самый крупный колл страйк по открытому интересу).

18 декабря будет экспирация и находится выше этой области маркетмейкеру в лице Чикагской товарной биржи, это не выгодно. Поэтому ожидаю некоторый откат.

Однако после отката, думаю, что падение по паре продолжится. Обратите внимание на другой рисунок, где отмечена нижняя граница рынка уже по следующему месячному опционному контракту, уже по январскому.

Аналитика USD/JPY


Видно что премия по нижней границы рынка совпадает с уровнем следующей маржинальной зоны. И теперь обратите внимание, что за вчера убрали с границы 159 коллов а следовательно кто-то "передумал" защищать уровень, что может говорить нам только обо дном - пару ждут с большой долей вероятности на этих отметках.

Обсуждение и аналитика в теме: USDJPY
 
Пара достигла зоны полной маржи. Хорошая отработка по маржинальному анализу.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху