Аналитика по паре USDJPY на 5 марта

Мартовский опционный контракт​


USDJPY.png


Пара пробила верхнюю границу рынка по экспортирующемуся месячному контракту. Но как границу ее сняли, либо же покупатели путов сразу ушли в деньги, в любом случае прежняя граница ослабла на треть и теперь граница на страйке на уровне 107,53. Фактически там рядом премия на четверти и эксперироваться достаточно в области премии.

К тому же мы сейчас находимся в маржинальной зоне, которая является 2.5 размерности маржинального цикла (без откатов это много).

Апрельский опционный контракт​

Но есть верхняя граница по следующему месячному контракту, который рассматривать мы имеем уже полное право. И она находится на уровне 108,70 (страйк). Поэтому если вдруг пара не уйдет в коррекцию - это будет хороший уровень для продаж. К тому же пара оставляет за собой балансовые потоковые долги и фиксировать прибыль тоже надо.

USDJPY2.png

Не стоит также забывать. что и индекс доллара завершил свой восходящий маржинальный цикл в точности после вчерашних комментариев Пауэлла, а зона полной маржи по индексу редко пробивается без корректирующей реакции, даже в случае сильного тренда

Индекс доллара:

IDX.png

Резюмируя как торговые идеи​


Продажи от уровня верхней границы рынка по следующему месячному опционному конракту на 108,70
Продажи через паттерн через баланс дня, на отметке 107,80
 
Доходность по американским облигациям тоже может столкнуться с сопротивлением. А именно она толкает пару USD/JPY к новым максимумам:

Американские облигации.png
 
Пара вообще ракета, идет без откатов. даже добавиться на покупку не дает возможности
 
ну немного откатила, считаю что up тренд продолжится, иначе бы повалилось все стремительнее
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху