Аналитика по рублю на 22 октября

Аналитика по рублю на 22 октября


Рубль встречает важное пятничное событие с отработки нисходящего маржинального цикла, начатого еще в начале июля, но такая уж волатильность по рублю.

МОСКВА (Рейтер) - Рубль показывает минимальные изменения в пятницу утром перед важным сегодняшним событием, советом директоров Банка России.

На локальных рынках при этом преобладают ожидания агрессивного ужесточения ДКП российским регулятором - согласно опросу Рейтер, он может повысить ключевую ставку сразу на 50 базисных пунктов до 7,25% годовых на фоне разогнавшейся инфляции.

Рост цен в РФ одновременно генерирует риски дальнейшего ужесточения политики Центробанка и после сегодняшнего заседания.

Результаты совета директоров Банка России станут известны в 13.30 МСК, а на 15.00 МСК запланирована пресс-конференция главы ЦБР Эльвиры Набиуллиной.

Зона полной маржи находится на отметках: 70.24-70.63.

Следующая маржинальная зона - это четверть: 69.12-69.22 - фактически можем сюда дойти, но это в рамках старших таймфреймов очень сильный уровень сопротивления.
 
думаю не пустят ниже 70-и. нефть уйдет в коррекцию, а только она сейчас поддерживает рубль
 
Ну закрытие так или иначе прошло практически на области initial маржинальной зоны нисходящего движения. А может быть и ниже. Надо точно смотреть на фьючерсе.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху