Аналитика по золоту. Возьмет ли золото на Forex отметку 2000 $ ?

Аналитика по золоту на ближайший месяц, постараемся проанализировать дальнейшее движение по золоту и конкретно взятие психологической отметки в 2000$ за тройскую унцию. Хочется при этом сразу обратить внимание, что речь идет именно о споте, а не о фьючерсе, где 2000$ были уже протестированы по декабрьскому контракту.

Аналитика будет рассмотрена с точки зрения маржинального анализа и опционного анализа (подробнее можно почитать по указанным ссылкам). Возможно данный матеал поможет Вам в принятии решения стоит ли покупать золото после коррекции, есть ли дальнейшие перспективы роста меттала или пора заложить свое по выгодным ценам - https://zaimzoloto.ru

Маржинальные зоны

Для начала рассмотрим маржинальные зоны по золоту, с помощью индикатора ProMaker, который также автоматически не только откладывает уровни маржинальных требований от локальных экстремумов, но также учитывает изменяющийся форвард поинт от текущего фьючерсного контракта. Это действительно важно, так как после начала эпопеи с короновирусом спот и фьючерс стали существенно отличаться. Форвард поинт скачет и это хорошо видно на рисунке в виде ступенчатых уровней.

По факту, безоткатно золото на текущий момент прошло 3.5 уровня маржинального хода, причем следующий уровень, как видно на рисунке находится и вовсе за отметкой 2000$ и на момент написания материала отмечен уровнями 2006$-2014$.

Сегодня, 28 июля, была попытка закрепления под уровнем 1/2 маржинальной зоны в обратную сторону, на экспирации месячного фьючерсного контракта, но на данный момент уже ясно. что вероятнее всего закрпеления ниже не последует, а следовательно вероятность продолжения роста к следующей маржинальной зоне только увеличивается.

Тренд по золоту по маржинальному анализу

Опционный анализ

С точки зрения опционного анализа рассорим сентябрьский и октябрьские фьючерсные контракты. Верхняя граница рынка по сентябрьскому контракту находится на уровне 2006$, что совпадает со следующей маржинальной зоной, которую рассматривали выше. Контракт можно сказать уже активно стартовал, ввиду того, что августовский эксперировался сегодня, 28 июля. Там образом, как минимум нам стоит ожидать теста данного уровня, на который как минимум последует реакция ввиду наличия и опционного и маржинального барьера.

Опционный анализ по золоту по сентябрьскому контракту.

Если же рассматривать октябрьский контракт, то страйк верхней границы рынка (максимальный страйк по ОИ с Call-ами) также находится на отметке 2006 $

Опционный анализ по золоту по октябрьскому конракту

Получаем, что отметка 2000 $ по золоту, с высокой вероятностью будет взята, но куда важнее будет смотреть именно за отметкой 2006$, от которой, я считаю, пойдет уже нормальная коррекция. Но будет ли этот уровень локальным максимумом или после коррекции рост продолжится это уже перспектива более далекого периода. На ближайший месяц, судя по приведенным аргументам, я придерживаюсь расклада:

  • Рост до отметки 2006$​
  • Начало коррекции на как минимум на полтора маржинального хода.​

Прогнозировать на месяц-два всегда достаточно сложное занятие. Рынок постоянно меняется и иногда в течении дня приходится перестраивать свои позиции разворачиваясь на 180 градусов, однако, я все-таки попробовал очертить какие-то границы и потенциально более вероятные перспективы развития движения по золоту.
 
сегодня это уровень на споте 2003

Сейчас да, на момент написания сообщения было 2006$, поэтому и уделил отдельно внимание тому, что форвард поинт меняется и точных целей указать трудно, они постоянно скачут на споте, ну или просто торгуем на соответствующем фьючерсе, чтобы не было подобного
 
Ну по факту реакции не особо и было на уровень. Сразу прошили и пошли к дальнейшим уровням.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху