Аналитика AUD/USD

Сегодня буду также рассматривать продажи.

В пятницу пара отлично отработала сценарий, не импульсно, но постепенно, не спеша сползла за половину маржинальной зоны, построенной от максимума, где и закрепилась.

В целом прогноз остается прежним - снижение. На данный момент есть вариант снижения сразу, либо же уйти в небольшую коррекцию, поэтому тем, кто не в продажах ждать коррекцию.

3838
 
пара прет вверх к 1.2 зоне. Теперь надо ждать реакцию на эту зону и паттерн? шортить теперь опасно?
Хотя наверное как раз от этой зоны и отскочим вниз, один из волновиков как раз и указывает отскок от цены 713-714 и вниз
 
пара прет вверх к 1.2 зоне. Теперь надо ждать реакцию на эту зону и паттерн? шортить теперь опасно?
Хотя наверное как раз от этой зоны и отскочим вниз, один из волновиков как раз и указывает отскок от цены 713-714 и вниз
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    178.3 KB · Просмотры: 3
индикатор обьемов горизонтальный как называется? он же вроде бесплатный?
 
Пока считаю, что нисходящее движение все еще преобладает. Ожидал отскок, конечно, от вчерашней четверти маржинальной зоны, но не получилось, теперь можем дойти и до половины, где также поставил отложку на продажу.


3863
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Пока считаю, что нисходящее движение все еще преобладает. Ожидал отскок, конечно, от вчерашней четверти маржинальной зоны, но не получилось, теперь можем дойти и до половины, где также поставил отложку на продажу.
о, в прошлом часу кольнули зону и пошло затем медвежье поглощение. В принципе, это можно считать за отскок? шортуем? )
 
у меня возникли подозрения при текущем росте, что пойдет ауд гораздо выше, а не отобьется от 1.2 зоны
 
у меня возникли подозрения при текущем росте, что пойдет ауд гораздо выше, а не отобьется от 1.2 зоны

Ну пару. как минимум, мы там и ждали с утра. Паттерн на продажу от зоны пока тоже не дали.
Сейчас смотрим за закрытием дня.

На границе 1/2 маржинальной зоны от минимума, именно на Init марже стоит и уровень убытков по недельному опционному контракту.

Поэтому зона 0,7139 ключевая в плане закрытия для дальнейшего движения.

3876
 
Поэтому зона 0,7139 ключевая в плане закрытия для дальнейшего движения.
если закрываемся выше, то скорее всего и дальше пойдет?
я к тому, что на недельном графике тройное дно и эту неделю легко можно закрыть поглощением и там дальше может быть разворот пары. хотя волновики почему-то это пропустили. они рисовали коррекцию и вниз с текущих
 
Теперь, я думаю вопросы отпали по поводу дальнейшего движения.

Вчера вечером под закрытия сессии как и полагается тут же нарисовали паттерн. Если посмотреть, то движение в точности как с утра предполагали.

Сегодня жду постепенное снижение, возможно основной импульс прошел уже, но в целом цель - зон полной маржи.

3878
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
хотя волновики почему-то это пропустили. они рисовали коррекцию и вниз с текущих

Волновики это отдельная история. В целом любую ситуацию на рынке можно расчертить по-разному, все достаточно субъективно даже в техническом анализе. Но вот волновой анализ, лично по моему мнению, это наверное лидер по субъективности.
 
вообще, если я правильно понял. пара улетела вниз из-за негативных новостей по новозелу. вот они вместе и улетели.

а точнее, если так подумать, кто-то из крупных игроков или банков и так знал, что будет негатив по процентной ставке в конце марта и потащили заранее цену вверх, чтобы потом зашортить)
 
вообще, если я правильно понял. пара улетела вниз из-за негативных новостей по новозелу. вот они вместе и улетели.

ДА, они коррелируют между собой, ввиду того, что обе пары из одного региона, к тому же товарные.

а точнее, если так подумать, кто-то из крупных игроков или банков и так знал, что будет негатив по процентной ставке в конце марта и потащили заранее цену вверх, чтобы потом зашортить)

Объяснять можно разными способами.Возможно медь росла и золото тянуло за собой автралийца, на ключевом уровне уже включились спекулянты.
Опционщики защищаются от падения, а следовательно предполагают (но не знают наверняка).
 
Сейчас по паре находимся у уровня четверти от вчерашнего минимума.
Вчера трендовая линия послужила уровнем сопротивления. Сегодня ожидаю продолжение нисходящего движения.

3895
 
Пробую продажи пары....
 

Вложения

  • 130.png
    130.png
    11.2 KB · Просмотры: 6
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Да, по австралийскому доллару пока что только продажи.

Сделки закрыты в пятницу, где пара так и не смогла (два раза) пробить баланс дня

Сегодня австралийский доллар дает для продаж цели выгоднее, но нужно быть внимательным и входить в продажи только по паттерну.

1. По классическому маржинальному анализу у нас на подходе касание 1/2 маржинальной зоны от минимума, где буду рассматривать снова продажи от уровня 1.7130. Но только по паттерну, потому как...

2. По анализу опционных уровней, по недельному и месячному контракту ситуация совершенно разнонаправленная. Неделя - рост. Месяц - падение. Поэтому половина будет определенной сигнальной чертой для продолжения движения.

3. Плюс также в разделе по маржинальному анализу мы уже проводили наблюдение - Резкий отбой по маржинальным зонам от 3/4 . В данный момент очень вероятно формирование такого сценария.

3932

Покупки-продажи пары по паттернам на младших таймфреймах, но в целом лучше дождаться сегодня закрытие.
 
Хотелось бы добавить, все-таки заходить не буду.
Завтра ночью (по мск.) слишком опасные новости по любому заходу, что в покупки, что в продажи. наверняка из-за этого

2. По анализу опционных уровней, по недельному и месячному контракту ситуация совершенно разнонаправленная

06:30
1.jpg
Австралия
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Решение РБА по основной процентной ставке
RBA Interest Rate Decision
1.50%1.50%
06:30
1.jpg
Австралия
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Сопроводительное заявление РБА
RBA Rate Statement
 
Как уже писал выше, вчера я не входил от половины, по озвученным причинам, но половина отработала очень точно.
Теперь снижение до маржинальной зоны на уровне 0,7033.

Так как я не входил на выгодных уровнях, на данный момент вне рынка по паре.

3953
 
Так как я не входил на выгодных уровнях, на данный момент вне рынка по паре.

Не слабо так австралийский доллар "лупанул" на новостях по розничной торговле.
У нас осталась не отработанная зона полной маржи, но на сопротивление, которым является 1/2 маржинальной зоны, построенной от минимума проходит также уровень сопротивления в качестве трендовой.

Поэтому если и пробовать продажи по паре, то только с учетом, что в случае закрепления выше половины тут же необходимо закрывать сделки.

А лучший вариант - дождаться завершение сегодняшней расторговки по паре и завтра уже будет ясно, куда более вероятно пара продолжит ход.

[AUDUSD,H1].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху