Аналитика AUD/USD

Австралийский доллар не закрылся выше половины маржинальной зоны от минимума 23 мая, но предполагаю, что восходящее движение продолжится.

Max pain по месячному контракту практически на маржинальной зоне.

[AUDUSD,H1].png
 
Сегодня РБА снизил процентную ставку на 0.25 базисные пункта.

Буду крыть покупки по австралийскому доллару на уровне маржинальной зоны, при этом присматривая паттерны для продажи.

[AUDUSD,H1].png
 
Пара AUD/USD достигла зоны полной маржи, чем фактически отработала классическую модель по маржинальному анализу.

На текущий момент мы находимся на уровне max pain месячного опционного контракта, верхняя граница рынка по недельному контракт при этом совпадает с предыдущими локальными максимума.

Логично сделать вывод, что до конца недели пара вполне может остаться во флете между уровнями 0,7000-0,7060. При этом покупки рассматривать уже не стоит, а вот продажи от зоны 0.7048 по паттернам на младших ТФ вполне разумны.

audusde-h1-png.4732
 
Скорректировались до четверти маржинальной зоны от максимума. По опционному анализу в принципе ничего не мешает снижаться, max pain выше, и цена обычно притягивается к нему к экспирации, но мы ни в каких убытках не находимся, поэтому вполне можем получить развитие в любом направлении.

Баланс дня на 0.6967. Я бы посидел "на заборе" по данному инструменту, но если кому-то не терпится, то вход по паттерну от баланса дня. Думаю, при этом нужно смотреть за другими мажорами, сейчас пары ходят слаженно "за или против" доллара.

Max pain - 0.6998.При развитии восходящего движения - обновим максимумы.

4757
 
Ситуация по австралийскому доллару похода на ситуацию по евро и фунту мы зажаты в определенном коридоре. ПО паре AUDUSD мы находимся на четверти маржинальной зоны от максимума, но уже ниже баланса дня на отметке 0.6975.

Тестирование уровня 1/2 маржинальной зоны на отметках 0.6933-0.6939 выглядит наиболее вероятным развитием сценария.

рост пары и закрепление вsit баланса дня приведет к тестированию локальных максимумов а также маржинальной зоны. на тех же отметках находится уровень max pain (0.6998) месячного контракта, который также может выступить как область сопротивления.

4778
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Выхватил небольшой стоп, но все было покрыто хорошим импульсом.

Австралийский доллар в аккурат закрылся на max pain

[AUDUSDe,H1].png
 
Продажи от уровня полной маржи хорошо отработали, теперь ждем уже 1/2 маржинальной зоны от максимума.
Но на 1/2 в покупки я бы не заходил.

Кто не в сделке можно попробовать войти, если нам дадут ретест уровня 1.4/ там же рядом и max pain месячного контракта.

[AUDUSD,H1].png
 
По австралийскому доллару модель с пятницы полностью отработала. Мы достигли половины маржинальной зоны от максимума.

На текущий момент склоняюсь в сторону продажу, либо от текущих уровней (уже вошел в сделку), либо от четверти.

[AUDUSDe,H1].png
 
Австралийский доллар проходит половину маржинальной зоны от максимума пятницы, надо бы еще закрепиться закрытием дня ниже. Поэтому рассматривать вариант с ложным пробоем половины тоже приходится, но все-таки склоняюсь к развитию нисходящего движения.

0.6958-0.6960 - уровни баланса дня и max pain соответственно по недельному контракту, а следовательно хорошая область сопротивления.

0.6932-0.6934 - страйк и премия нижней границы рынка по недельному контракту, зона поддержки. Проход этой области вероятнее всего откроет дорогу паре к обновление минимумов.

audusde-m30-png.4852
 
купил с коротким стопом
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 7
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Все верно, цель - зона полной маржи, как и предполагали. Уровни - 0.6883-0.6887
привет) можете глянуть. по Ауду касание нкз было на фьюче? а то думаю брать еще на откате шорт на дальнейшее падение к нкз или ниже
 
привет) можете глянуть. по Ауду касание нкз было на фьюче? а то думаю брать еще на откате шорт на дальнейшее падение к нкз или ниже

Добрый день. Нет, три пункта не коснулись. Еще низы обновим.
 
Можем обновить низы через баланс дня, а также через тест уровня премии границы рынка на недельном контракте.
Это отметки - 0.6914-0.6917.

AudUSD.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Австралийский доллар, как и предполагалось, отработал падение и достиг маржинальной зоны, более того, он закрепился под уровнем полной маржи. а следовательно есть все шансы продолжить нисходящее движение.

На текущий момент баланс дня на отметке 0.6865 остался не протестирован, пара будет стремиться его отработать.

А дальше у нас два варианта развития сценария:

1. Пробитие баланса дня и дальнейшее падение до нижней границы рынка на 0.6832.
2. Отбой от баланса дня и рост в рамках коррекционный модели до четверти маржинальной зоны от минимума. В таком случае, также мы могли бы построить некоторый канал, который был бы дополнительным индикатором коррекционной модели.

4911
 
Пошли по сценарию сразу с прорывом, цели в виде страйка нижней границы рынка достигнуты, поэтому пока по паре "на заборе".

Хорошей точкой входа будет коррекция до 1/4 маржинальной зоны от текущего локального минимума.

Также можно пробовать продажи от баланса дня на уровне 0.6852.

[AUDUSD,H1].png
 
Вчера Трамп своим твиттом поменял немного фундамент и австралийский доллар, как сырьевая валюта, отреагировала позитивно на заявление о возможном смягчении торговой войны.

Пара закрепилась выше четверти от минимума, поэтому вероятно протестировать половину , откуда уже я буду пробовать продажи. Пробой возможен, но все-таки конкретных позитивных новостей по фундаменту нет, поэтому на австралиец будет продолжаться давление со стороны продавцов.

Баланс дня на 0.6874.

[AUDUSD,H1].png
 
Пока постою в стороне по паре. Вроде бы сделка вчера начала отработку от 1/2, но опять закрылось по бу
Сейчас лучше оценить будет ли у нас ложный пробой, либо закрытие выше зоны 1/2

На заборе

автралиец.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху