Аналитика AUD/USD

По австралийскому доллару ситуация похожа на пару USD/CAD - сильный тренд, находимся в убытках продавцов опционов.

На рисунке показано, что в течении времени в нахождения в убытках проходило хеджирование контрактов и вполне можем эксперироваться на данных уровнях.

Технично, конечно, проделать коррекцию до трендовой линии и зоны полной маржи, но скорее всего мы увидим коррекцию только до половины маржинальной зоны от максимума.

Тем более контракты захеджированы уже давно, на рисунке показано стрелочками движение пары и области где премия границы рынка становилась зоной сопротивления.

Аналитика по паре AUD/USD на 2 января
 
По австралийскому доллару все идет в рамках прогноза, с паттерном на точки входа. Баланс дня на уровне 0.6981, на уровне 0,7024 - есть не отработанный баланс также.

По классике маржинального анализа у нас не было закрытия ниже 1/2 маржинальной зоны от максимума, поэтому вполне сегодня можем вернуться.

Зона полной маржи на нисходящий цикл и трендовая находятся выше страйка верхней границы рынка, поэтому нет смысла входить в экспирацию ниже, все равно в контракты (как показывал во вчерашнем прогнозе) уже захеджированы.

Фактически мы можем протестировать зону полной маржи и трендовую, но я уже буду покрывать короткие позиции и смотреть паттерны на рост.

Аналитика по паре AUD/USD на 3 января
 
Австралийский доллар отработал нисходящую модель достигнув не только зоны полного маржинального хода, но и max pain по месячному контракту.

Нижняя граница рынка сместилась, хотя страйк макс пейн тоже крупный.

Покупки на отработку баланс от текущих, стоп в зависимости от соотношения риска к прибыли. Учитываем что можем просесть и ниже на 0.6838, где сейчас находится страйк нижней границы, по которому прошел существенный прирост открытого интереса.


Аналитика по паре AUD/USD на 7 января
 
Пример скальпинга внутри дня.

Смотрим за уровнем max pain на 0.6889 (там же крупный страйк - бывшая граница рынка).

Отбой - идем ниже.
Пробой вверх и перебитие минимумов показанных на рисунке - формирование паттерна - покупки

AUDUSD. Ситуация на рынке на 7 января
 
По австралийскому доллару считаю, что цель пока на нижней границы рынка. На 0.6889 - ma pain по месячному контракту.

Баланс дня на 0.6868.

Аналитика по паре AUD/USD на 8 января
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Австралийский доллар после хорошего падения явно находится в какой-то зоне распределения и сейчас надо смотреть паттерны для расторговки. Тут и рядом граница рынка нижняя по месячному контракту - 0.6840.

Поэтому предлагаю смотреть паттерны через это уровень.

1. Отбой от границы рынка. Формирование ложного пробоя локального коридора в котором сейчас находимся и выход за верхнюю границу.
2. Пробой границы рынка - заход в убытки - полет до премии на 0.6794, там же находится вторая подряд зона маржинального хода - буду покупать на касании.

Аналитика по паре AUD/USD на 9 января
 
По австралийскому доллару ничего не поменялось. Все также "заперты" в диапазоне. По паре либо скальпировать на флете, либо ждать выхода из коридора.

Аналитика по паре AUD/USD на 10 января
 
как всегда отличный прогноз. держим дальше или закрываем на половине маржиналки?
 
как всегда отличный прогноз. держим дальше или закрываем на половине маржиналки?

Я закрыл на половине. Слишком не однозначная картина по опционному анализу.
Надеюсь завтра получится подробнее рассмотреть в видео обзоре.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Вне рынка. Австралийский доллар заперли и снизу и сверху есть барьеры, которые не дают направления. Сверху 1/2 маржинальной зоны и недельные контракты. Снизу max pain.

Лучше пока в стороне постоять и подождать развязки. Тут нужен какой-то импульс для выбора направления. Считаю тут 50 на 50. Без каких-то сигналов.

Аналитика по паре AUD/USD на 15 января
 
Ценник 0,6854 отработали пункт в пункт. На текущем февральском контракте на данный момент имеем самый большой прирост на путах по ОИ 3405 на страйке 0,6900... Так как объём путов( 676 ) превышает объём коллов( 178 ) почти в 3,5 раза, то и рассматриваем шортовые позиции ~~~ 0,6900( страйк ) - 0,00360( премия ) - 0,00103 ( форвард пойнт ) = 0,68537
2020-01-20_22h26_18.png
2020-01-20_21h55_30.png
 
Ценник 0,6854 отработали пункт в пункт. На текущем февральском контракте на данный момент имеем самый большой прирост на путах по ОИ
А что это за программа ? Онлайн показыват данные , а то у меня на Олимпе нет таких значений ?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Ценник 0,6854 отработали пункт в пункт. На текущем февральском контракте на данный момент имеем самый большой прирост на путах по ОИ 3405 на страйке 0,6900.

Что-то я такое не наблюдаю. Где вы смотрите. Вот ниже сейчас прогноз скину, как у меня все расположено с колоколом ОИ
 
Ситуация не особо изменилась с воскресного прогноза. Буду рассматривать покупки от уровня страйка (0.6840) и премии (0.6816) границы рынка

Аналитика по паре AUD/USD на 21 января
 
Что-то я такое не наблюдаю.
Ну как? Я же Вам скрин по опционной доске показал. 0,6900( страйк ) - 0,00360( премия ) - 0,00103 ( форвард пойнт ) = 0,68537 По этому ценнику практически пункт в пункт
Буду рассматривать покупки от уровня страйка (0.6840) и премии (0.6816) границы рынка
Следующий ценник текущего контракта согласен лежит как раз на 0,6816 ~~~ На скрине: 0,6850( страйк ) - 0,00240( премия ) - 0,00092 ( форвард пойнт ) = 0,68168
2020-01-21_20h39_00.png
2020-01-21_20h40_15.png
 
Ну как? Я же Вам скрин по опционной доске показал. 0,6900( страйк ) - 0,00360( премия ) - 0,00103 ( форвард пойнт ) = 0,68537 По этому ценнику практически пункт в пункт

Следующий ценник текущего контракта согласен лежит как раз на 0,6816 ~~~ На скрине: 0,6850( страйк ) - 0,00240( премия ) - 0,00092 ( форвард пойнт ) = 0,68168Посмотреть вложение 6813Посмотреть вложение 6814
а где можно смотреть эту таблицу?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху