Аналитика AUD/USD

Достигли очередной маржинальной зоны. Как и говорил видео обзоре среды - покупки. У меня сработала отложка. Кто не в сделке, то лучше покупки после прохода четверти маржинальной зоны от минимума.

Этим подстраховать себя чтобы от локального экстремума не было паттерна дальше на снижение.

Аналитика по паре AUD/USD на 28 февраля
 
Достигли очередной маржинальной зоны. Как и говорил видео обзоре среды - покупки. У меня сработала отложка. Кто не в сделке, то лучше покупки после прохода четверти маржинальной зоны от минимума.

Этим подстраховать себя чтобы от локального экстремума не было паттерна дальше на снижение.

Аналитика по паре AUD/USD на 28 февраля
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 9
Предыдущая сделка в нуле закрылась. Как опасался так рынок расторговался. Экстремум и четверть прошли как сопротивление для паттерна на продолжение нисходящего движения.

Сейчас страйк границы рынка по месяцу. опять лонг от текущих.
С возможностью добавить на 0,.6487.

Аналитика по паре AUD/USD на 28 февраля
 
Добрый вечер, было бы интересно увидеть где у Вас стопы
спасибо
 
Добрый вечер, было бы интересно увидеть где у Вас стопы

В этой сделки я не ставил стопы сегодня. (это скорее исключение), но были свои аргументы.

Не отработанные балансы, заход за средние хода, контракты в деньгах на экспирации (они то исполнились точно). Все говорило о том, что вынос будет, что и произошло.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
В этой сделки я не ставил стопы сегодня. (это скорее исключение), но были свои аргументы.

Не отработанные балансы, заход за средние хода, контракты в деньгах на экспирации (они то исполнились точно). Все говорило о том, что вынос будет, что и произошло.
Ну я новичок и только учусь, смотрю за опытными, поэтому если добавите стопы или комментарии к ним буду благодарен.
 
не могу найти тему, поэтому спрошу тут, если можно
была тема про средний ход месяца, Митюков говорит от 90% возврата к месячке если цена выходит за ее пределы..но вот сейчас ауд и киви улетели далеко за пределы
кроме него про это никто не говорит, хотелось бы узнать ваше мнение, т.к. у Вас опыта больше..стоит ли обращать на это внимание или все это притянуто за уши?
 
была тема про средний ход месяца, Митюков говорит от 90% возврата к месячке если цена выходит за ее пределы..но вот сейчас ауд и киви улетели далеко за пределы

Вот эта тема: Graal - индикатор месячных контрольных зон + в ней статистика за 2018 год.
Да, обращаю внимание.

К сожалению индикатор, по ссылке, уже не распространяется. Есть мой сырой аналог для МТ5 я писал, но как-то основательно пока руки не доходят подделать: Индикатор среднего хода Overton ATR для MetaTrader5 (тестирование)
 
добавите стопы или комментарии к ним буду благодарен.

Это очень индивидуальная вещь, зависит от размера депозита, от Вашей стратегии, от манименджмента, от стиля торговли и даже от конкретного случая.

даже в этом случае, если бы сделка была среди недели, не на экспирации. когда почти все недельные конракты в деньгах. я бы уже не работал без стопов.
 
у меня есть индикатор Митюкова, зоны вроде бы и работают, а вроде и нет:)
самый главный вопрос, где ставить стопа когда входим на возврат.. а то сижу в киви и ауд , коля на горизонте:)
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Это очень индивидуальная вещь, зависит от размера депозита, от Вашей стратегии, от манименджмента, от стиля торговли и даже от конкретного случая.

даже в этом случае, если бы сделка была среди недели, не на экспирации. когда почти все недельные конракты в деньгах. я бы уже не работал без стопов.

ну дк вы пишите свои мысли, просто хотя бы для ориентира для неопытных..
 
у меня есть индикатор Митюкова, зоны вроде бы и работают, а вроде и нет:)

Он не учитывает форвард поинт, поэтому внимательнее, умейте ввиду.

самый главный вопрос, где ставить стопа когда входим на возврат.. а то сижу в киви и ауд , коля на горизонте:)

По ауду 0,6545 будет в начле недели, там дальше уже смотреть надо.
Вероятный сценарий на текущий момент

[AUDUSD,M30] - 01.03.png


ну дк вы пишите свои мысли, просто хотя бы для ориентира для неопытных..

Если только в платном телеграмм канале, который стартует скоро. В нем чаще будет инфа как на прошлой недели по рынку делал.
 
image_Cmgwe.jpg

Во вторник австралийский доллар поднялся по отношению к своему американскому аналогу на фондовых биржах в Азии после того, как Резервный банк Австралии (RBA) снизил официальную ставку наличности на 25 пунктов до рекордно низкого уровня в 0,50%.
 
Аусси закрывает сразу два балансовых потоковых долга. Сейчас есть небольшое вливание по коллам, премия которого мешает достигнуть следующей цели - 2 подряд зоны полного маржинального хода - 0.6653-0.6665.

Там планирую крыть оставшиеся лонги. Вероятнее всего откатим там.

AUDUSD. Ситуация на рынке на 3 марта
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По аусси интересная ситуация получилась. После выноса закрылась пара под 1/2 от максимума, поэтому сделки на покупки все прикрыл. Все-таки по классическому маржинальному анализу тенденция сместилась на нисходящий сценарий, по крайней мере локально, возможно в рамках коррекции.

Баланс дня на уровне 0.6597.

Буду рассматривать сценарии:

1. Паттерн через баланс дня.
2. продажи от половины маржинальной зоны, построенной от минимума.

Цель - зона полной маржи и закрытие балансового долга на уровне 0.6531.

Аналитика по паре AUD/USD на 4 марта
 
Аусси дошла до 1/2 маржинальной зоны от минимума. Если бы не было закрытия ниже 1/2 от максимума и разворота на нисходящую модель то все технически был говорила за продолжение роста.

А так, буду рассматривать падение только по паттерну ниже баланса дня на уровне 0.6614 и на уровне объемов и полного маржинального цикла восходящей структуры на отметке 0.6687 (это если вдруг сегодня будет импульс).

Аналитика по паре AUD/USD на 5 марта
 
Аусси выбило по стопу. Пока в стороне по паре. Может получится паттерн на старших ТФ (на рисунке красные линии).

Продажи только после баланса дня на 0.6593, либо от зоны полной маржи восходящего цикла при выносе вверх.

Аналитика по паре AUD/USD на 6 марта
 
Аусси вчера сделал падение на две маржинальные зоны, оставив за собой балансовый долг на уровне 0.6595, где также скопились максимальные объемы по фьючерсному контракту.

Предполагаю этот уровень в качестве целей, возможно с тестированием сегодняшнего баланса дня на отметке 0.6488

Сейчас находимся на страйке нижней границы рынка по недельному контракту, можем выйти сразу на рост, поэтому смотрим паттерн на обновление максимумов.

Аналитика по паре AUD/USD на 11 марта
 
Подскажите, вы зоны 15 и 2 строите от внутренней границы или внешней?
а то у меня не совпадают зоны..
и тут же, где можно поменять эти настройки?
спасибо
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху