Аналитика AUD/USD

Пара же связана с долларом и реагирует при укреплении или ослаблении доллара

Индекс доллара
, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют: Евро (EUR), Иена (JPY), Фунт стерлингов (GBP), Канадский доллар (CAD), Шведская крона (SEK) и Швейцарский франк (CHF)


А в целом австралиец товарная валюта, скорее реагирует на новости из Китая, азиатский фондовый рынок. Если посмотреть, не так сильно коррелирует с индексом.
 
Если посмотреть, не так сильно коррелирует с индексом.
Ну вот же как раз сегодня был показательный пример. 5ч назад индекс бахнул вверх и многие пары с долларом нарисовали такую же свечу вниз и Aud в том числе :)
 
Ну вот же как раз сегодня был показательный пример. 5ч назад индекс бахнул вверх и многие пары с долларом нарисовали такую же свечу вниз и Aud в том числе :)

Ну я бы все равно, назвал бы вчерашний случай не общей тенденцией.

Даже если учитывать кросс EUR/AUD по нему отличные тренды, следовательно австралиец не так уж и коррелирует с евро и индексом.

Сегодня выходной по биржам. малая ликвидность. а следовательно повышенная волатильность.

Самый вероятный сценарий, вчерашний отбой от половины и корректировка хотя бы уже до четверти маржинальной зоны от вчерашнего минимума.

aud.png
 
Ну я бы все равно, назвал бы вчерашний случай не общей тенденцией.

Даже если учитывать кросс EUR/AUD по нему отличные тренды, следовательно австралиец не так уж и коррелирует с евро и индексом.

Сегодня выходной по биржам. малая ликвидность. а следовательно повышенная волатильность.

Самый вероятный сценарий, вчерашний отбой от половины и корректировка хотя бы уже до четверти маржинальной зоны от вчерашнего минимума.

Посмотреть вложение 4104
куда пару рассматриваете в данном случае в продажу ?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
куда пару рассматриваете в данном случае в продажу ?

В продажу рассматриваю на зону полной маржи. В пятничный выходной, в принципе, потоптались на месте.

Область 0,7146-0,7150 - область max pain (недельного контракта) и баланса дня (там же и месячный и недельный) . Отбой может быть остановлен уже там.

Если же пойдем выше, то по классике - четверть маржинальной зоны.

Цель - 0,7070. Но сегодня понедельник, пятницы толком не было, крутимся у половины, лучше, я думаю, подождать развития ситуации.


[AUDUSD,M30].png
 
В продажу рассматриваю на зону полной маржи. В пятничный выходной, в принципе, потоптались на месте.

Область 0,7146-0,7150 - область max pain (недельного контракта) и баланса дня (там же и месячный и недельный) . Отбой может быть остановлен уже там.

Если же пойдем выше, то по классике - четверть маржинальной зоны.

Цель - 0,7070. Но сегодня понедельник, пятницы толком не было, крутимся у половины, лучше, я думаю, подождать развития ситуации.


Посмотреть вложение 4112
я стою в продажах от месячного контракта, сейчас в бу, тоже жду НКЗ, хорошо бы закрепиться откат и еще добавить продаж
 
Закрытия по Австралийского доллара ниже половины маржинальной зоны от максимума не было, поэтому восходящий сценарий все еще рассматриваем.

Баланс дня находится на уровне 0,7130, там же находится и 1/2 маржинальной зоны.
Продавать уже поздно, поэтому буду рассматривать возврат к этому уровню как сигнальный.

Пробиваем - покупки
Отбиваемся - продажи.

[AUDUSDm,M15].png
 
Закрытия по Австралийского доллара ниже половины маржинальной зоны от максимума не было, поэтому восходящий сценарий все еще рассматриваем.

Баланс дня находится на уровне 0,7130, там же находится и 1/2 маржинальной зоны.
Продавать уже поздно, поэтому буду рассматривать возврат к этому уровню как сигнальный.

Пробиваем - покупки
Отбиваемся - продажи.

Посмотреть вложение 4124
Это на фьючерсе не было закрытия ниже половины маржинальной зоны? У меня на пару пипсов ниже вышло...
 

Вложения

  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    42.1 KB · Просмотры: 5
Это на фьючерсе не было закрытия ниже половины маржинальной зоны? У меня на пару пипсов ниже вышло...

Да, именно так. Когда происходит закрытие на зонах, надо смотреть котирвоки именно по фьючерсу.
На текущий момент я пробую покупки от нижней границы опционного уровня недельного контракта, со стопом за минимум.
Расчет - возврат к балансу дня для начала.

[AUDUSD,M30].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сработал стоп.

Ну вот же как раз сегодня был показательный пример. 5ч назад индекс бахнул вверх и многие пары с долларом нарисовали такую же свечу вниз и Aud в том числе :)

Вот как раз момент, когда фунт, и евро (ну он в сцелом на месте) не вытягивают товарную пару и она идет против, хоть и не большой, но тенденции.
 
На текущий момент считаю, что австралиец уже достаточно упал для коррекции. тут рядо ми психологический уровень 0,70, на котором достаточно мощная поддержка на старших таймфреймах.

Покупки.

[AUDUSDm,H1].png
 
В покупках, до половины маржинальной зоны, построенной от вчерашних минимумов. Это уровень 0,7055-0,7060. Именно на этом уровне находилась недавняя зона полной маржи и локальный уровень сопротивления.

Совпадение всех этих зон на одном уровне не случайно и считаю, что это создает ключевое сопротивление. Ключевое в плане среднесрочной тенденции.

1. Мы отбивается от уровня и дальше ход к 0,6920 может ниже. Мы рассматриваем нисходящее движение.
2. Мы пробиваем уровень - восстановление к прежним максимумам.

[AUDUSD,H1].png
 
Так можно рассмотреть движение пары среднесрочно:


audusd-h1-_1-png.4154
 
В покупках, до половины маржинальной зоны, построенной от вчерашних минимумов. Это уровень 0,7055-0,7060

На данный момент цели прекрасно отработали и мы подошли к 1/2 маржинальной зоны, на которой предстоит в некотором роде развязка. Наблюдаем за реакцией на зону.

Расстановка на картинке предыдущего поста все еще в силе. (y)
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Так можно рассмотреть движение пары среднесрочно:


audusd-h1-_1-png.4154

Хорошая отработка на падение от половины маржинальной зоны.
На текущий момент рассматривать буду вариант обновления минимумов, с покупками . там находится зона 1/2 уже от максимума плюс граница рынка.

Самым лучшим сценарием было бы увидеть данные уровни сегодня (снижение), тогда рост в экспирационный день существенно вероятнее.
 

Вложения

  • автралийский доллар.png
    автралийский доллар.png
    26 KB · Просмотры: 13
Добавить нечего, сработала отложка на покупку.
 
Добавить нечего, сработала отложка на покупку.

В пятницу пара отработала покупки, и радует, что на выходные сделка не была оставлена.
Новости по торговой войне с Китаем подкосили австралийский доллар.

На текущий момент, наверняка как и многие, ожидаю закрытие гепа и тест баланс дня, откуда нисходящее движение может продолжится к зоне полной маржи на уровень 0.6920-0,6934, откуда покупки уже выглядят довольно привлекательно.

австралийский доллар.png
 
Банк Австралии сохранил ставку на прежнем уровне, резкий вынос пары за половину маржинальной зоны от максимумов. По опционам прошло перестроение на покупку. Думаю, что и закрытие сегодня будет выше половины.

Тем, кто не в покупках - лучший вариант дождаться сегодняшнего закрытия.

автралиец.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху