Аналитика AUD/USD

Мы так и не достигли второй по порядку зоны полной маржи, но уперлись месячную контрольную зону.
Буду рассматривать покупки при закреплении выше уровня половины полной маржи от минимума и ретеста этой зоны.

Посмотреть вложение 939

Собственно сегодня просто ждем достижения зоны полной маржи.
Там покрываем покупки.
 
Аналогичная ситуация, как на EURUSD, подошли к уровню маркетмейкера.
Буду искать паттер для SELL относительно НКЗ.
 
Поставил лимитник в sell на ретест 1/2.
Голова плечи, не смогли поглотить этот участок импульса + дивергенция по macd.
 

Вложения

  • 2018-08-22_13-45-49.png
    2018-08-22_13-45-49.png
    249.2 KB · Просмотры: 9
Голова плечи, не смогли поглотить этот участок импульса + дивергенция по macd.

По сути логично
Но мне кажется автралиец, как одна из главных товарных валют будет флетовать до FOMC.
Ведь сейчас повестка дня - торговая война и надо узнать политику членов FOMC по этому вопросу. После новости уже что-то очертится. ИМХО.
Побуду пока "на заборе".
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По сути логично
Но мне кажется автралиец, как одна из главных товарных валют будет флетовать до FOMC.
Ведь сейчас повестка дня - торговая война и надо узнать политику членов FOMC по этому вопросу. После новости уже что-то очертится. ИМХО.
Побуду пока "на заборе".
Какие ваши ожидания от FOMC?
И как думаете, на фоне заявления главы МИД ФРГ о необходимости создать Европейский валютный фонд, бакс потеряется и сдаст позиции?
 
Какие ваши ожидания от FOMC?

Я как-то высказывал свое отношение к фундаментальному анализу в целом в другой ветке, основной смысл которого сводится к тому, что в данном случае это все-таки гадание, но в отличие от других видов анализа на краткосрочных рынках это гадание не подкреплено какими-либо методами статистически проверенными.

Будем смотреть по факту.

Ведь весь смысл FOMC - это намеки на повышение ставки.

В этом году ждут повышение дважды, тем самым приблизив к инфляционным ожиданием, которые сейчас около 3%. Вот любые упоминания по этому поводу будут толкать бакс. А вот Австралию будут толкать как выше упоминал данные и высказывания относительно "торговой войны" с Китаем, что думают члены комитета.

Тоесть столько много фактов, что их разбор уже лучше проводить на следующий день и то :

1. конкретно по каждой валюте (ну фунт и евро в одной зоне, Автралия и новозел в другой, франк вообще особняком, скорее с фондой и йеной и канадец отдельно).
2. проводить по пункту 1. анализ если изменения по какой-либо паре или в целом по всем были крайне значительными. а так смысла особого не вижу. рынок к завтра пере группируется немного, маркетмейкер начнет чертить новые области, от них уже оттолкнемся.
 
Австралиец прям рухнул на своих новостях по розничным продажам.

К сожалению ниже половины от максимума отложки не стояло, поэтому придется ставить ее сейчас и ждать сегодня возврата цены к этому уровню, но есть вероятность, судя по падению, что зону отработают уже без нас.

[AUDUSD,M30].png
 
К сожалению ниже половины от максимума отложки не стояло, поэтому придется ставить ее сейчас и ждать сегодня возврата цены к этому уровню, но есть вероятность, судя по падению, что зону отработают уже без нас.
Что значит не было отложки? На пробой зоны? А смысл какой? И почему продажи, если закрепления ниже половинки не было, и приоритет у нас сейчас - бай?
 
Что значит не было отложки? На пробой зоны? А смысл какой?

Да, на продажу. Только исключительно потому, что это австралиец и там была очень сильная новость для Австралии. Так бы сделал по новозеландцу, больше бы по другой паре не делал.

И почему продажи, если закрепления ниже половинки не было, и приоритет у нас сейчас - бай?

1. Зашли за средний ход.
2. Расстановка на вчера по опционам. Контракты этой недели (W4 по августу - до зоны ничего нет, до пятницы нечего защищать).

[AUDUSD,M30].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
стоит попробовать покупки от недельной контрольной зоны в таком случае
 
Будут усредняться скорее всего до половины, те кто на полной марже добавился по логике.
Будем продавать от 1/2 со стопом выше зоны.

[AUDUSD,M30].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Для покупок от зоны 1/2 смущает данный уровень.
 

Вложения

  • [AUDUSD,H1].png
    [AUDUSD,H1].png
    30.8 KB · Просмотры: 10
смущает данный уровень.

В итоге мы закрыли неделю выше данного уровня.

По паре AUD/USD сегодня может сформировать хороший сигнал на покупку.
Буду пробовать покупки от четверти полной маржи от максимума пятница, там же находится достаточно мощный уровень, который являлся, то поддержкой, то сопротивлением с июня месяца.

Могут усилить коррекцию до половины, что маловероятно, учитывая озвученный выше уровень. Но исключать данную возможность для расчета объема позиции не стоит.

[AUDUSD,M30].png
 
В итоге мы закрыли неделю выше данного уровня.
На 7370 тоже буду фиксировать часть покупок с переводом остатков в бу. При возникновении паттернов также буду чуть доливаться от четвертинки или половинки.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху