Прогноз от банка Bank of America: EUR/USD на 1.17 к концу года

5098


Курс евро по отношению к доллару в среду и четверг 26 и 27 июня соответственно замер в узком торговом диапазоне, ожидая результаты личной встречи лидеров США и Китая, которая должна состояться 28 июня на саммите Большой двадцатки в Японии.

Ранее во вторник курс EURUSD достиг 3-месячного максимума на уровне 1.1411.

Доллар в краткосрочной перспективе может ослабнуть к евро, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на комментарии валютных стратегов Bank of America Merrill Lynch. Для них это базовый сценарий развития событий.

Изменение рыночных представлений о ставках поддерживает идею о более слабом долларе, пишут эксперты Bank of America. Они предполагают, что США и Китай заключат псевдосоглашение, которое позволит избежать наихудшего сценария в виде открытой эскалации конфликта. Если бы исход был таким, то резкое увеличение спроса на безопасные активы поддержало бы доллар. Но «фальшивая сделка» такого исхода поможет избежать. И в этом случае на фоне роста спроса инвесторов на акции уже евро получит поддержку.

Bank of America Merrill Lynch прогнозирует рост курса евро по отношению к доллару до 1.1700 к концу года. Это на 3% выше текущих значений. Последний раз цены на этом уровне были в сентябре 2018 года.

profinance.ru
 
Сверху