Банковские уровни на форекс

Банковский день в прошлую среду дал нам хороший импульс на снижение. Мы достигли зону полной маржи. Сейчас ставка по штатам большая, поэтомусложно отработать все падение по процентам (2%). Но ставка четверга 0.6% отработала точно, хотя, возможно, просто совпала с маржинальной зоной.

Кстати, именно начала банковского дня четверга, сейчас выступил зоной сопротивления, которая совпала с половиной маржинальной зоны от минимумов.
Хорошая возможность для продажи , прогноз уже выкладывали с утра.

[EURUSD,H1].png

По сегодняшней расторговке по банковскому уровню проследим позже в течении дня.
 
Кстати. хочу обратить внимание, что мы отработали банковский уровень. 2% падение по EUR/USD со среды.
(не обращайте внимание, что индикатор написал 4%, так в настройках)

[EURUSD,M30].png
 
Очередная среда . Банковский день.
С прошлой среды у нас была точная отработка 2%-ого падения евро. Не часто, но такое также бывает, особенно на трендовом рынке.

Сегодня начало нового цикла, наблюдаем как будут развиваться события и как за сегодня сформируется рынок.

[EURUSD,M30].png
 
Как и предполагалось набор позиций прошел и закрытие дня оказалось выше банковского уровня.
Сегодня ожидаем движение на север, но надо пройти и закрепиться выше зоны половины полной маржи.

[EURUSD,M30].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
В продолжении темы банковского уровня.
Евро опять радует нас хорошим ходом. Мы практически достигли цели +2% с прошлой среды (сумму процентных ставок (ЕЦБ и ФРС)

eurusd-m30-png.970
 
И евро все-таки отрабатывает уже третий раз подряд за неделю свой банковский уровень.
[EURUSD,M15].png
 
И евро все-таки отрабатывает уже третий раз подряд за неделю свой банковский уровень.
Ага, а до этого 4 раза подряд точно не отрабатывала, так что здесь надо хорошенько подумать о фильтре. Хотя если смотреть долгосрок, то все эти 4 неотработки отработали на селл))) Но тут опять же вопрос о корректной постановке стопа, чтобы не выбило, ибо 1 к 1 - плохое соотношение риска прибыли.
 
га, а до этого 4 раза подряд точно не отрабатывала, так что здесь надо хорошенько подумать о фильтре. Хотя если смотреть долгосрок, то все эти 4 неотработки отработали на селл))) Но тут опять же вопрос о корректной постановке стопа, чтобы не выбило, ибо 1 к 1 - плохое соотношение риска прибыли.

Да, я в основном работаю по зонам. Просто тут был явный тренд со среды, поэтому велика была вероятность, что именно будет отработка.
Сейчас у пар ставки высоковаты, чтобы гонять каждую неделю как минимум по два процента.

Смысл тут - использовать банковский уровень как ориентир движение и хороший уровень поддержки, сопротивления (после того как направление выбрано). Как цели использовать только при явном недельном тренде. Если что-то ближе к флету, то скорее всего набор позиций и когда-то "разродятся" на движение до полного выполнения сценария.
 
Банковский день в прошлую среду дал нам хороший импульс на снижение. Мы достигли зону полной маржи. Сейчас ставка по штатам большая, поэтомусложно отработать все падение по процентам (2%). Но ставка четверга 0.6% отработала точно, хотя, возможно, просто совпала с маржинальной зоной.

Кстати, именно начала банковского дня четверга, сейчас выступил зоной сопротивления, которая совпала с половиной маржинальной зоны от минимумов.
Хорошая возможность для продажи , прогноз уже выкладывали с утра.

Посмотреть вложение 836

По сегодняшней расторговке по банковскому уровню проследим позже в течении дня.
здравствуйте, у меня вопрос, откуда взялась ставка 0.6% в четверг на сайте ецб по четвергам 2,42% или вы разделили 2,42 на 4 ?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
кстати вот еще вариант по б.у. менять ставку по мере движения цены потому что 2,00% это очень большое расстояние во флэте как бы далековато а если уменьшить % ставку то мы можем увидеть промежуточные цели
 
кстати вот еще вариант по б.у. менять ставку по мере движения цены потому что 2,00% это очень большое расстояние во флэте как бы далековато а если уменьшить % ставку то мы можем увидеть промежуточные цели
почему не могу загрузить скрин ? пишет слишком большой файл что нужно сделать? подскажите
 
и вариант номер 2 для внутредневной торговли выставляем б.у. на время открытия евр сессии т.е. 9.00 и меняем значение вместо 2,00% ставим 0,20% получаем границу рынка на один день по истории отрабатывает прекрасно жаль скрин не могу закинуть
 
и вариант номер 2 для внутредневной торговли выставляем б.у. на время открытия евр сессии т.е. 9.00 и меняем значение вместо 2,00% ставим 0,20% получаем границу рынка на один день по истории отрабатывает прекрасно жаль скрин не могу закинуть
это по евро такие значения
 
здравствуйте, у меня вопрос, откуда взялась ставка 0.6% в четверг на сайте ецб по четвергам 2,42% или вы разделили 2,42 на 4 ?

Как утверждает автор идеи индикатора DkzNkzMaker ставка четверга получена опытным путем на основе анализа значительного периода исторических данных..

кстати вот еще вариант по б.у. менять ставку по мере движения цены потому что 2,00% это очень большое расстояние во флэте как бы далековато а если уменьшить % ставку то мы можем увидеть промежуточные цели

Или растянуть сетку Фибоначчи от начала проторговки до указанной ставки в обе стороны.

почему не могу загрузить скрин ? пишет слишком большой файл что нужно сделать? подскажите

Наверное скрин слишком много весит.
в формате jpeg его сохраните

и вариант номер 2 для внутредневной торговли выставляем б.у. на время открытия евр сессии т.е. 9.00 и меняем значение вместо 2,00% ставим 0,20% получаем границу рынка на один день по истории отрабатывает прекрасно жаль скрин не могу закинуть

Посмотрим по скрину. Не пробовал. если честно.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
почему не могу загрузить скрин ? пишет слишком большой файл что нужно сделать? подскажите
Как утверждает автор идеи индикатора DkzNkzMaker ставка четверга получена опытным путем на основе анализа значительного периода исторических данных..



Или растянуть сетку Фибоначчи от начала проторговки до указанной ставки в обе стороны.



Наверное скрин слишком много весит.
в формате jpeg его сохраните



Посмотрим по скрину. Не пробовал. если честно.
скрин сохранен в нужном формате jpeg я с двух разных программ фоткал и все равно пишет что много весит
 
ну сетку я тоже растягивал но это уже скорее дело комфорта ))) лично мне легче воспринимается когда % меняешь ))) кому как удобно)) спасибо за инф. по % четверга многое стало на свои места, а то думал думал и вот наконец стало ясно что к чему )))
 
вот скрин по внутредневной торговли по б.у. время 09:00 % 0,20 конечно не всегда цена ходит в этих границах при сильном движении ни какие уровни ее не удержат но отработка очень часто происходит это скорее всего подсказка на вход по направлении тенденции кстати скрины загружаются с 3 раза норм.)))
 

Вложения

  • Скриншот 25-08-2018 162456.jpg
    Скриншот 25-08-2018 162456.jpg
    174.3 KB · Просмотры: 98
  • Скриншот 25-08-2018 162513.jpg
    Скриншот 25-08-2018 162513.jpg
    224 KB · Просмотры: 90
вот еще пример отработки б.у. я не думаю что это совпадение))) а может и так)))
 

Вложения

  • bandicam 2018-08-25 16-45-55-993.jpg
    bandicam 2018-08-25 16-45-55-993.jpg
    182.1 KB · Просмотры: 89
вот скрин по внутредневной торговли по б.у. время 09:00 % 0,20 конечно не всегда цена ходит в этих границах при сильном движении ни какие уровни ее не удержат
В понедельник банки вообще не работают.
В среду совершаются операции на открытом рынке и в четверг. (у каждого банка свое время), поэтому для каждого дня это точно просто совпадение.

вот еще пример отработки б.у. я не думаю что это совпадение))) а может и так)))

Нет. Это не совпадение.

Где крупный игрок будет заходит в рынок, а следовательно менять направление? Там где наибольший уровень ликвидности. А кто создает самую крупную ликвидность? Именно банки, поэтому банковские уровни вы выступают как поддержка и сопротивление, уровень набора своих позиций крупными игроками.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху