Банковские уровни на форекс

На сколько я понял, не все банки предоставляют данную информацию как ЕЦБ. По РБА я не нашел, но это и не нужно.
Мы знаем. что банковский день практически у всех - среда. начало расторговки - это время начала работы банка (смотрим часовой пояс).

Например, возьмем тот же AUD/USD, Центробанк находится в Сиднее, 7 часов разница с Москвой.
Возьмем и отметим три прошедшие среды для примера. Время 2:30 по Москве.

Наглядно все очень понятно, когда банку Австралии необходимы были свои доллары, когда наоборот. Также банковский уровень отлично выступал как зона поддержки и сопротивления.

Посмотреть вложение 1165
ну так то вроде легко и просто буду пробовать т.е. берем среду и четверг как ецб или только среду? еще момент я вот заметил что % ставка по б.у. это количество пунктов т.е. если по евро в среду 2.00% то от б.у. до первой зоны равно 2000 пипсов +- 10п. по пяти знаку а если в четверг 0.60% то там выходит 600 пипсов получается что это как то связано может есть какие мысли у кого по этому поводу, а может тогда в среду попробовать подставить такое же значение как и в четверг или вообще этто как то связано с АТР вообщем вопрос на вопросе)))) мне интересно что думают другие по этому поводу
 
и еще я слышал что банки компилируют свои заявки первые два часа после начало сессии может стоит выбрать зону по первым 2 свечам на Н1
 
ну так то вроде легко и просто буду пробовать т.е. берем среду и четверг как ецб или только среду?
И в четверг тоже. ПО календарю на сайте можно посмотреть.
Но обычно считают главным днем среду.

ще момент я вот заметил что % ставка по б.у. это количество пунктов т.е. если по евро в среду 2.00% то от б.у. до первой зоны равно 2000 пипсов +- 10п.

2% от текущей цены.
Если цена 1,1600 сейчас, то +2% будет 1,1832, а это 232 пункта.

по пяти знаку а если в четверг 0.60% то там выходит 600 пипсов


1,1600 + 0.6% = 1,1669. Получается 69 пунктов.

Все расчеты для четырехзнака.

а может тогда в среду попробовать подставить такое же значение как и в четверг или вообще этто как то связано с АТР вообщем вопрос на вопросе

Нет, со средним ходом не связано.
Это связано с тем, что ЕЦБ дает банкам деньги под фиксированную ставку, не просто так. И банкам еще возвращать эти деньги, как-то прокручивая.

и еще я слышал что банки компилируют свои заявки первые два часа после начало сессии может стоит выбрать зону по первым 2 свечам на Н1

Все верно, именно поэтому я на скринах обозначаю зону по первым свечам от начала работы банка.
 
И в четверг тоже. ПО календарю на сайте можно посмотреть.
Но обычно считают главным днем среду.



2% от текущей цены.
Если цена 1,1600 сейчас, то +2% будет 1,1832, а это 232 пункта.




1,1600 + 0.6% = 1,1669. Получается 69 пунктов.

Все расчеты для четырехзнака.



Нет, со средним ходом не связано.
Это связано с тем, что ЕЦБ дает банкам деньги под фиксированную ставку, не просто так. И банкам еще возвращать эти деньги, как-то прокручивая.



Все верно, именно поэтому я на скринах обозначаю зону по первым свечам от начала работы банка.
зону обозначаешь до следуеще среды? или до конца тендера есть же тендеры по 90 дней и более
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
я вот просмотрел немного историю и мне кажется что 2.00% на б.у. хорошо работают на долгосрочных тендерах вот за последние 3 месяца их три и вроде нормально отработало 2 и 4 % понятно что непробиваемых уровней нет но уровни 2.00% и 4.00% походу сильные уровни это те места за которые банк не имеет право выпускать цену ну или ему не выгодно вообщем как то так, у кого какие мысли по этому поводу??? мне просто все это покоя не дает ))))
 
я вот просмотрел немного историю и мне кажется что 2.00% на б.у. хорошо работают на долгосрочных тендерах

2% с момента когда ФРС подняли ставку, так как это сумма ставок ФРС и ЕЦБ, у ЕЦБ давно ноль. ФРС поднимают, раньше было 1.75 , 1.5 и т.п.
 
право выпускать цену ну или ему не выгодно вообщем как то так, у кого какие мысли по этому поводу???

сам разбираюсь. тут суть в том, что евро банки берут почти под 0% у ЕЦБ и вкладывают в США под 2% и гонят валюту. я так понимаю
 
По AUD/USD сегодня сформирован банковский уровень отчетливо.
Оценим как этот уровень отработает как зона накопления, а следовательно зона сопротивления.

[AUDUSD,H1].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Читал про банковские ровни, правильно ли я понимаю, что в банковский день, частные банки должны вернуть деньги центробанку, которые брали под процент неделю назад и по евро например падение утром было вызвано именно этим ?
 
Читал про банковские ровни, правильно ли я понимаю, что в банковский день, частные банки должны вернуть деньги центробанку, которые брали под процент неделю назад и по евро например падение утром было вызвано именно этим ?

По логике вещей так и есть.
Банки запрашивают необходимую сумму о ЕЦБ, берут под процент, под маленький процент, потом уже могут прокручивать на рынке, например, но вернуть надо. Думаю, что возврат происходит также в банковский день, что было бы логично.

Поэтому перед началом работы ЕЦБ начинают торговаться повышенные объемы.
 
Очередная среда - банковский день.

Интересно отработал банковский ровень с прошлой среды. Даже сейчас, в данный момент он послужил уровнем поддержки.

[EURUSD,H1].png
 
Кстати. обратите внимания, если возвращаться к банковским уровням опять, то как у нас совпадает:

1. Банковская цель среды совпадает с половиной следующей зоны после полной маржи.
2. Банковский уровень четверга (0.6% - выясненные статистическим методом) точно совпали с вчерашним движением.

[EURUSDk,H1].png
 
Сегодня банковский день. будет исполнение банковских компиляций.
Посмотрим как прошла отработка с прошлого уровня.

Для наглядности накинул сетку Фибоначчи от минимумов среды и до 100% на уровне 2% (суммарной ставке).

[EURUSDk,H1].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Банковский уровень со вчера.
Выступает как сильное сопротивление, скорее всего это зона накопления

[EURUSDk,M30].png
 
Правильно ли я пониманию, что можно пробовать продавать от этого уровня, потому что он является сопротивлением?
 
Правильно ли я пониманию, что можно пробовать продавать от этого уровня, потому что он является сопротивлением?

При тренде - да.
Но мы заперты в коридор, накопление может быть в любую сторону. Лучше дождаться на данный момент выхода из флета.
 
Евро достигло ключевой зоны банковского уровня прошлой среды, если брать эту область еще до поднятия ставки Штатами.

eurusdk-h1-png.1580
 
уже 2,25 достигли
 

Вложения

  • Скриншот 02-10-2018 120816.jpg
    Скриншот 02-10-2018 120816.jpg
    243.4 KB · Просмотры: 88
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху