Белорусский форекс-дилер пропал с радаров

OvertonNews

Команда
Сообщения
1 297
Реакции
129
image_qCZDa.jpg


Вебсайт лицензированного в Республике Беларусь форекс-дилера, компании ООО Сониксаб, не работает уже продолжительное время, впрочем, так и не запустившись еще с апреля 2019 года. Это очередной случай, подтверждающий некое предположение, что развитие белорусской внебиржевой форекс-индустрии протекает в последнее время по довольно странному сценарию.

Как уже говорилось ранее, вполне возможно, что в неопределенное состояние рынок перешел на фоне продолжительной политической и экономической нестабильности в стране. Новые участники, как местные, так и иностранные, заходят на рынок не через парадную, а через заднюю дверь, перекупая лицензии в обход регулятора. Другие же попросту уходят с рынка. В случае с Сониксаб, на текущий момент, от компании никакой информации о состоянии своего бизнеса не поступало.

Напомним, что лицензию Нацбанка за номером 14 компания ООО «Сониксаб» (Sonicsub) получила еще в апреле прошлого года, что позволило ей предлагать торговые услуги на внебиржевом рынке Форекс в Республике.

Тем не менее, буквально до сих пор на сайте форекс-дилера (sonicsub.by) размещалось сообщение следующего содержания:

«Статус компании: ООО Сониксаб готовится к началу работы, в настоящее время операций с беставочными (примечание: в оригинале термин «беспоставочными» написан с ошибкой) внебиржевыми финансовыми инструментами не осуществляет».

Стоит подчеркнуть, что компания ООО Сониксаб по-прежнему (на момент написания статьи) сохраняет свое место в реестре Нацбанка РБ, и, соответственно, лицензию за номером 14.
Подводя итог сказанному, на сегодняшний день в Беларуси зарегистрированы 19 организаций, имеющие право предлагать продукты рынка Форекс в стране.

Тем не менее, складывается впечатление, что многие из них так и не смогли развернуть свой бизнес, или попросту использовали Беларусь как восточноевропейский плацдарм для других целей или направлений.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Сверху