Binance судится с Forbes из-за сомнительной статьи

OvertonNews

Команда
Сообщения
1 297
Реакции
129
image_HNJCL.jpg


Криптовалютная биржа Binance подала иск против американского новостного издания Forbes и двух криптовалютных журналистов в связи с историей, опубликованной в прошлом месяце. На бирже заявили, что статья, опубликованная Майклом дель Кастильо и Джейсоном Бреттом, о стратегии тай чи вводит в заблуждение.

Binance подала иск в окружной суд США в Нью-Джерси, заявив, что упомянутая статья является ложной и вводит в заблуждение. В частности, Майкла дель Кастильо и Джейсон Бретт ссылаются на документ от 2018 года, в котором говорится о том, что Binance разработала целую стратегию уклонения от контроля со стороны регулирующих органов США.

Биржа описала эту историю как ложную и дискредитирующую, которая привела к убыткам платформы на миллионы долларов. Binance потребовала от Forbes удалить статью, покрыть убытки и выплатить компенсацию. Кроме того, компания направила ответчикам письмо с требованием принести извинения за вводящую в заблуждение статью.

Согласно истории Forbes, «просочившийся в сеть документ, предположительно, является стратегическим планом по реализации стратегии тай-чи, которая заключается в виртуозном исполнении обманных маневров. Источник сообщает, что документ был создан бывшим сотрудником Binance, Гарри Чжоу, серийным предпринимателем, который является соучредителем Koi Trading, криптовалютной биржи в Сан-Франциско, частично принадлежащей Binance».

Судебный иск

В Binance опровергли все слухи, связанные с упомянутой историей, заявив, что Биржа никогда не нарушала нормативные требования и всегда соблюдала правила. Более того, компания утверждает, что Гарри Чжоу никогда не был сотрудником Binance.

«Вышеизложенные заявления являются ложными, вводящими в заблуждение и крайне дискредитирующими Binance. Ни Binance, ни кто-либо от ее имени не создавали упомянутую в статье презентацию или слайд-шоу в 2018 году. Человек, который, как утверждает Forbes, создал его, Гарри Чжоу, не является и никогда не был сотрудником Binance. Binance не реализовала ни одно из указанных в нем предложений. Между тем, в статье ложно утверждается, что Binance сама создала и реализовала этот план», говорится в иске.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Сверху