Биржу Bithumb продают ориентировочно за $600 млн

image_PlOnL.jpg


Южнокорейская биржа криптовалют Bithumb снова выставлена на продажу. Об этом сообщает Herald Corporation со ссылкой на источники в банковской отрасли.

Предполагается, что процессом руководит бухгалтерская фирма Samjong KPMG. Цены на продажу биржи называют разные. Они могут составлять от 500 млрд вон ($430 млн) до 700 млрд вон ($600 млн).

По словам источников, некоторые иностранные инвесторы и внутренние фонды прямых инвестиций заинтересовались предложением. Их, однако, ждут сложные процедуры, обусловленные текущими проблемами Bithumb.

Bithumb и ее председатель Ли Юнг Хун являются фигурантами расследования, инициированного полицией в Сеуле. Их обвиняют в продаже токена BXA на 30 млрд вон ($25 млн) с последующим отказом осуществить его листинг, что стало причиной крупных убытков для инвесторов. Ли также обвиняется в сокрытии собственности за границей.

Bithumb уже выставлялась на продажу в 2018 году. Покупателем должна была стать компания BK Global Consortium, но сделка не состоялась, из-за того что она не смогла предоставить необходимую сумму. Bithumb тогда, предположительно, оценивалась в 400 млрд вон ($350 млн).

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сверху