Биткоин рухнул за день на 13%, за неделю на 34% и обесценился до минимума за 14 месяцев

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 370
У самой популярной криптовалюты остался важный рубеж поддержки. Если и он падет — тогда начнется настоящая паника, считают технические эксперты.

Курс биткоина на криптовалютной бирже Coinbase на торгах в субботу 24 ноября упал 13.38% и достиг самого низкого значения с 24 сентября 2017 года — $3 650 за монету. С понедельника самая популярная криптовалюта обесценилась на 34%. Совокупная капитализация крипторынка за этот период снизилась на $62 млрд до $123 млрд.

546666-1


Отметим, обвал рынка цифровых активов наблюдается всю неделю, но у субботнего падения есть особенность. Если в предыдущие дни темпы снижения биткоина были ниже, чем у его главных конкурентов, то 24 ноября BTC по скорости падения опережает такие альткоины как Ripple, Ethereum, EOS, Litecoin.

По сравнению с рекордными максимумами декабря прошлого года биткоин рухнул на 82%. Текущая цена значительно ниже среднего значения за последние 50 дней ($5 995), а также среднего значения за последние 200 торговых дней ($6 722). Напомним, что пересечение 50-дневной МА 200-дневной скользящей средней линии в техническом анализе называется «Смертельный крест». Этот крайне негативный медвежий сигнал для биткоина был сформирован еще во второй половине марта.

546666-2


Несмотря на сильнейшую перепроданность технические аналитики отмечают потенциал падения до $3 000 за монету. В районе этой психологической отметки находятся минимумы 15 августа 2017 года. Майкл Моро из Genesis Trading и Genesis Capital, участвуя еще в пятницу в обсуждении обвала курса биткоина в рамках передачи «Радиомаяк» (Squawk Box) на телеканале CNBC, отметил, что поддержка $4 000 не продержится долго и предсказал падение до $3 000.

Уровень поддержки $3 000 является критически важным. Согласно точке зрения главы торговли из Oanda Стивена Иннеса, именно пробитие этой отметки вызовет полноценную панику в стане инвесторов.

profinance.ru
 
Согласно точке зрения главы торговли из Oanda Стивена Иннеса, именно пробитие этой отметки вызовет полноценную панику в стане инвесторов.
По-моему паника уже должна была начаться при пробое минимумов на 6к и выхода вниз из треугольника
 
Майнинг больше не рентабелен, по ходу это the end
 
Майнинг больше не рентабелен

Есть такое дело:

По данным третьего крупнейшего майнинг-пула, около 600,000-800,000 биткоин майнеров были отключены с середины ноября на фоне падения цены. Соответственно, падал и хешрейт в рамках сети Bitcoin.
 
Есть такое дело:

По данным третьего крупнейшего майнинг-пула, около 600,000-800,000 биткоин майнеров были отключены с середины ноября на фоне падения цены. Соответственно, падал и хешрейт в рамках сети Bitcoin.

И как следствие рост комиссии и неподтвержденным транзакций. В итоге падение популярности биткоин как криптовалюты, по сути ведь он станет неудобен для большинства, для мелких пользователей
 
В итоге падение популярности биткоин как криптовалюты, по сути ведь он станет неудобен для большинства, для мелких пользователей

Либо же будет обратный эффект, когда уже добытые битки станут более значимы.
Плюс - Nasdaq запускает фьючерсы на биткоин в начале 2019 - должно приостановить биткоин где-то.
 
Сверху