Биткоину 10 лет

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
546218-1


Ровно десять лет назад некий Сатоши Накамото впервые опубликовал техническую документацию (white paper) самой популярной сейчас криптовалюты в мире — биткоина. 31 октября 2008 года стало отправной точки революции криптоактивов. Домен bitcoin.org был зарегистрирован двумя месяцами ранее. Первый блок (Генезис) блокчейна биткоина Накамото сгенерировал 3 января 2009 года.

В первое время Сатоши был единственным майнером. Его биткоин-состояние приблизительно составляет 1 148 800 монет. По текущему курсу это $7.237 млрд. Если вспомнить, что в декабре 2017 года за одну монету BTC давали более $19 000, состояние Накамото было эквивалентно $21.8 млрд.

Курс биткоина начинал свой юбилейный день рождения 31 октября 2018 года на уровне $6 320 за монету. В ходе торгов котировки опускались ниже $6 250, но затем стремительно выросли до $6 420 за биткоин. Сейчас BTC торгуется в районе 6 365, и это на 55% ниже цены, с которой цифровой флагман начинал 2018 год.

А когда Вы узнали про биткоин?

profinance.ru
 
А когда Вы узнали про биткоин?

Давно уже знал, знакомые игрались с ним на бирже, сам не пробовал, ещё была жива биржа Винника, которого потом поймали ФБР.

А плотненько узнал уже когда пошла эта массовая истерия с краткой, тогда только ленивый не говорил про крипту. Но все логично, что с манией начинается, то быстро заканчивается . "У бурных чувств неистовый конец" - из классики :)
 
Я тоже узнал давно, конечно, когда поднялась шумиха по этому поводу. Но разбираться начал только недавно, затянуло. Пока есть интерес и спрос - крипта будет на плаву, это же логично. Не думаю, что так скоро закончится эта волна, котировка может и подняться ведь :unsure:
 
На курсе 200$ когда друг усердно компостировал мозги своими сомнениями: "купить биткоин или нет?" или "блин, как думаешь, еще не поздно вложиться". Самое веселое что это длилось вплоть до его курса в 3к зелени, а когда уже приближалось к отметке в 4, то он передумал:LOL:
 
Что-то мне кажется что таких цен как сейчас мы уже вряд ли когда-либо увидим, поэтому стоит закупаться прямо сейчас !
 
Сверху