Bitwise: Существуют все необходимые условия для запуска биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала детальную презентацию компании по предоставлению криптовалютных индексов Bitwise, в которой та объясняет, почему рынок готов к запуску биткоин-ETF на крупной бирже. Об этом пишет Forbes.

В частности, компания указывает на три основных причины, чтобы обосновать своё мнение, подкрепляя доводы соответствующей статистикой. Это эффективность спотового рынка, наличие хранилищ институционального уровня и рост фьючерсного рынка.

Bitwise: Существуют все необходимые условия для запуска биткоин-ETF

Bitwise: Существуют все необходимые условия для запуска биткоин-ETF

Bitwise: Существуют все необходимые условия для запуска биткоин-ETF

«В действительности, сегодняшний рынок биткоина мало чем напоминает криптовалютный рынок, который был у нас несколько лет назад, – заявил глава по исследованиям Bitwise Мэтт Хоуган. – Сегодня на рынке криптовалют доминируют такие фирмы, как Jane Street и Fidelity. Это рынок, где регулируемые институциональные хранители предоставляют сервисы мирового уровня и страхуются через Lloyd’s of London».

Публикация документа SEC, однако, не означает, что регулятор разделяет обозначенное в ней мнение. Ранее SEC неоднократно публиковала подобные презентации по различным вопросам в информационных целях.

Только сегодня глава SEC Джей Клейтон заявил, что биткоин не выйдет на крупные биржи, пока не будет регулироваться должным образом.

Торговая платформа для институциональных инвесторов Tagomi в среду представила свои комментарии SEC, заявив, что лицензия Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк для криптовалютных компаний во многом помогла индустрии стать такой, какой её хотят видеть власти.

«Tagomi считает, что обладание BitLicense является значимым и вещественным подтверждением обеспечения правового соответствия», – заявила компания.

Bitwise по-прежнему ожидает решения по заявке на запуск биткоин-ETF, в отличие от фирм VanEck и SolidX, которые своё предложение на этой неделе отозвали. SEC должна сказать финальное слово к 14 октября.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сверху