Прогноз от банка Bloomberg: Фунт готовится к прорыву $1.20 и тестированию минимума 2016 года

image_chcrj.png


Об этом говорит довольно редкая модель свечного технического анализа «разрыв Тасуки». На графике представлен свечной анализ фунт/доллара с выделением модели «разрыв Тасуки» Фунту удалось удержаться выше психологической поддержки на уровне $1.20 в этом месяце даже в условиях нарастания неопределенности вокруг Brexit, однако графики предполагают, что рынок может готовиться к новому удару со стороны медведей по этому уровню.

В то время, как риск отсутствия сделки с Европейским союзом и напряженность в мировой торговле сказываются на фунте стерлингов, подстегивая тенденцию к продаже в периоды его отскоков вврех, технический анализ повышает вероятность того, что трейдеры будут продавать на прорыве указанного уровня вниз. В пятницу британская валюта сформировала модель медвежьих свечей, так называемый нисходящий разрыв Тасуки, который сигнализирует о продолжении текущего нисходящего тренда.

Модель считает завершенной, когда первая свеча (бар) расширяет нисходящий тренд, вторая имеет разрыв вниз (от закрытия первой), а третья свеча закрывается ростом, но в разрыве между первыми двумя.

Недельные медвежьи модели свечей исторически связаны с минимумами нового цикла и поэтому могут рассматриваться как хороший сигнал для краткосрочного и среднесрочного направления валюты. Во вторник фунт стерлингов упал на 0.4% до 1.2083 доллара.

12 августа фунт достиг $1.2015, самого низкого уровня с начала 2017 года.

Если валюта Великобритании пробьет отметку $1.20 вниз, она может протестировать минимум на 1.1841 доллара, который был достигнут в октябре 2016 года в результатефлеш-креша, в котором позднее уличили Citi, торговый робот которого совершил сбой.

Источник: profinance.ru
 
Сверху