BTC/USD - аналитика BitCoin

18.12.17 года появились фьючерсы на Биткойн CME Group. С этого дня началось глобальное падение Биткойна. Если существуют годовые экспирации на "BTC", думаю будет интересно.
 
Вы заметили в пятницу к часу закрытия CME как четко они сработали? Я еще вечером сидел и думал, раз слив пошел, пойдут ли сразу 0.50 зону 3150 закрывать или же нет, думаю, ну вроде нет.
Ну и что в итоге? они четко бахнули вниз, закрыли СМЕ под зоной и сразу в следующий час дали свечу вверх и закрыли амер сессию следующим часом выше 0.25 зону снизу вверх.

И естественно все это было устроено как обычно на бирже Битфинекс. они и другие все вместе крепко связаны, поэтому мы видим регулярно жесткие пампы, дампы, пампы, когда Битмекс закрывался тогда на тех работы и в следующую минуту был жесткий памп и всех шортистов вынесли вперед ногами на марже.
Тоже самое они устраивают и когда происходит экспирация фьючерсов. Уже мы это неоднократно видели.
 
Я сейчас стал уделять пристальное внимание свечному анализу + один индикатор, вот же глуп я был раньше.
Свечной анализ очень хорошо себя отрабатывает + понимание ситуации, жаль только я поздно к этому пришел
 
Я сейчас стал уделять пристальное внимание свечному анализу + один индикатор, вот же глуп я был раньше.

А что там о свечному анализу ?

Сейчас мы во флете, застопорить между маржинальными зонами. вроде и вверх хотят пробить, но пока не получается.

Exness-Real - [BTCUSDm,M15].png
 
Реализация восходящего сценария.
Выстрел до маржинальной зоны. (y)
 
Реализация восходящего сценария.
Выстрел до маржинальной зоны.
Так. если сегодня и скорее всего закрываемся над 100% зоной где-то на 3440-3450, то встаем в лонг и стоп за зоной ниже так?
Мне кажется, что текущее движение вверх еще не закончено и как минимум ГИП отрисуем, а может даже и к 3700 толкнут, ну это хз)
 
Так. если сегодня и скорее всего закрываемся над 100% зоной где-то на 3440-3450, то встаем в лонг и стоп за зоной ниже так?
Мне кажется, что текущее движение вверх еще не закончено и как минимум ГИП отрисуем, а может даже и к 3700 толкнут, ну это хз)

Да, уже следующая зона на подходе.
Если входить. то завтра после отката. Завтра, чуть поднимут маржу скорее всего.

Exness-Real - [BTCUSDm,H1].png

Не знаю, есть ли сегодня по биткоину экспирация. По фиату есть.
 
Завтра, чуть поднимут маржу скорее всего.

Ну да, маржинальные требования по биткоину слегка увеличили. На данный момент это 7590$
Вчера следующая зона 1/2 после полной маржи остановила рост биткоина, сегодня предполагаю вот такой сценарий.
Exness-Real - [BTCUSDm,M30].png
 
Биткоин прекрасно отрабатывает сценарий роста. На данный момент, предполагаю, что показав 20% подъема как минимум будет коррекция.

Маржинальные требования 7515$

Exness-Real - [BTCUSDm,H1].png
 
Коррекция началась чуть выше, по сути после прохода 25% от низа.
Сейчас маржинальные требования - 7945$

Также можно видеть на М15 - "Голову и плечи". Был ретест половины от максимума, вероятнее всего идем на зону полной маржи.
 

Вложения

  • Exness-Real - [BTCUSDm,M30].png
    Exness-Real - [BTCUSDm,M30].png
    32.7 KB · Просмотры: 1
они же вчера чётко закрыли сессию под 100 зоной, какого черта дали опять вверх..... мой шорт млять накрылся
 
они же вчера чётко закрыли сессию под 100 зоной, какого черта дали опять вверх..... мой шорт млять накрылся
Тоже шорт был по стопу хлопнуло, сейчас в плюсе от следующей зоны шорт. Не спорю биток по зонам ходит точно только как узнать куда от нее повернет
 
Тоже шорт был по стопу хлопнуло, сейчас в плюсе от следующей зоны шорт. Не спорю биток по зонам ходит точно только как узнать куда от нее повернет

Закрыл по тейку на НКЗ от верха. Пока в стороне
 
Вот такая картинка на данный момент по зонам. По ходу движемся к 4,5к $

Exness-Real - [BTCUSDm,H1].png
 
вроде сейчас хорошо купить, но надо дождаться закрытия. если мы закроемся под недельной контрольной зоной, то верх отменяется
 
вроде сейчас хорошо купить, но надо дождаться закрытия. если мы закроемся под недельной контрольной зоной, то верх отменяется

Да тут вообще развернули на 180 градусов.
Теперь то точно верх отменяется.

Exness-Real - [BTCUSDm,M15].png
 
На данный момент достаточно хорошо отрабатываем зоны.
Тест 1/2 и продолжение падения.

Exness-Real - [BTCUSDm,M30].png
 
Вчера мы прорвали установившийся флет и быстро к контрольной зоне дошли.

Если теперь пройдем и маржинальную зону, то нам дорога к прошлым минимумам. А это будет означать, что рост был лишь коррекцией и велика вероятность, что мы увидим новые минимумы.

Exness-Real - [BTCUSDm,H1].png
 
Лихо...
 

Вложения

  • Exness-Real - [BTCUSDm,M30].png
    Exness-Real - [BTCUSDm,M30].png
    16.9 KB · Просмотры: 7
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху