BTC/USD - аналитика BitCoin

Красивая отработка. Все как "по нотам". Но лонги по биткоину я бы не прикрывал.
Уровень 6К будет взят. там же находится следующая половина маржинальной зоны.

Посмотреть вложение 4227

Как и предполагалось мы зафлетовали по биткоину немного. Скручивается что-то похожее на треуголник.
Сейчас стоим на половинах маржинальных зон от максимумов, а также у технической линии поддержки.

Буду пробовать покупки

биткоин.png
 
К сожалению сделку выбило по стопу. Биткоин очень волатилен и выскочил за свою маржинальную зону 1/2 от максимума.

Но сработала отложка на уровне 5895$ (по терминалу EXNESS), поэтому на данный момент в покупках с целями на обновление максимумов, а также в область 6 300$.

4320



Маржинальные требования слегка увеличили. (это нормально, когда цена растет)
Маржинальные требования по биткоину на сегодня - 10 814 $
 
Цели прошлого прогноза по биткоин достигнуты (см. Прогноз по биткоин на 8 мая ). Мы находимся на уровне 6300$, где сделки на покупку прикрыты, потому как предполагаю откат.

Мы не только достигли еще одного уровня, но и значительно вышли за границы недельного среднего хода. (месячный ход пока не смотрю, ввиду того, что биткоин относительно недавно опять стал проявлять волатильность).

Верхняя граница среднего хода находится на текущий момент на уровне 1/2 маржинальной зоны, построенной от локального максимума. Есть вероятность, что перед ростом мы снова упадем к уровню 6180$-6100$.

4332
 
Цели прошлого прогноза по биткоин достигнуты (см. Прогноз по биткоин на 8 мая ). Мы находимся на уровне 6300$, где сделки на покупку прикрыты, потому как предполагаю откат.

Мы не только достигли еще одного уровня, но и значительно вышли за границы недельного среднего хода. (месячный ход пока не смотрю, ввиду того, что биткоин относительно недавно опять стал проявлять волатильность).

Верхняя граница среднего хода находится на текущий момент на уровне 1/2 маржинальной зоны, построенной от локального максимума. Есть вероятность, что перед ростом мы снова упадем к уровню 6180$-6100$.

4332



Обсуждение курса биткоин в общей теме аналитике по данной криптовалюте: BTC/USD
А почему 6180? АТР совпадает с 1/2 маржи вроде, или я не понял что-то?
 
А почему 6180? АТР совпадает с 1/2 маржи вроде, или я не понял что-то?

Там две границы ATR и +10%.
В любом случае за средний од недели вышли, хотя и статистики маловато, это + достижение уровня я посчитал достаточным для закрытия покупок.
 
  • Первая граница - ATR
  • Вторая +10%.

Так просто устроен индикатор. Причем в настройках можно указать сколько процентов плюсовать к первой границе.

atr биткоин.png
 
жаль без коррекции выстрелили

Там была коррекция небольшая, даже ниже четверти, но я не заходил если честно.
Статистики по среднему ходу нет, вот и будем собирать.

Пока попробую продажи от следующей зоны краткосрочные.

[BTCUSDm,H1].png

Маржинальные требования по биткоину на сегодня - 11 776 $
 
Сделку прикрыл, пока в стороне постою, учитывая, что пара с максимумов протестила на откате 1/2 маржинальной зоны. На младших таймфреймах это хорошо видно.

4340
 
Так следующий 7120 где-то, и на СМЕ гэп, думаю можем дать вверх и на закрытие гэпа. Правильно мыслю или нет?
 
Так следующий 7120 где-то, и на СМЕ гэп, думаю можем дать вверх и на закрытие гэпа. Правильно мыслю или нет?

Да, там следующая 1/2 маржинальной зоны.
Но я пока с покупками придержу.

Самый лучший вариант было бы свалиться вниз, до зоны полной маржи в обратку, набрать ликвидности и уже оттуда продолжить рост. Причем зона полной маржи находится в границах ATR недели.

[BTCUSDm,M30].png
 
И очередные цели вновь достигнуты.
Биткоин технично отрабатывает маржинальные зоны.

[BTCUSDm,M30].png
 
На текущий момент маржинальные требования по биткоин - 11 776$

Визуально видно. что мы скручиваем техническую фигуру "Треугольник", поэтому лучше дождаться выхода за границы.
Зона 1/2 от локальных минимумов и зона полной маржи от максимумов совпадают и находятся на уровне 7 000$ - 7050$, где биткоин сейчас и крутится.

  • В случае выхода из сжатия (треугольника) вниз. Целями ставлю следующую зону полной маржи на уровне 6533$-6486$
  • В случае прорыва вверх- обновление максимумов.
Котировки по брокерской компании EXNESS

4351
 
Биток волатильный, пока дождешься выхода из треугольника и закрепления он уже улетит
 
треугольник обычно пробивается по движению предыдущего тренда.

Тут я не уверен. Треугольник это поджатие в ожидание каких-то новостей. Что ждут по биткоину четно сказать не знаю.
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху