BTC/USD - аналитика BitCoin

Отлично, Профит! Импульсный выход, держим сделку

Пробить то он пробил. но тут же сразу вернулся. Но к слову сказать, все опять же точно по уровням.

Биткоин на текущий момент, пробив технический треугольник попытался пройти выше, но сопротивлением послужила - месячная контрольная зона. Интересно будет посмотреть в этом месяце, как криптовалюта справится с данным барьером.

Напомню, что месячная контрольная зона - это по факту средний ход торгового инструмента за определенный период. В настройках в данном случае стоит 10 месяцев. Раньше мы опускали данный момент по биткоину, потому как после всплеска волатильности в период крипто хайпа и огромного роста средний ход имел очень широкие границы.

Теперь все устаканивается и мы видим реакцию биткоина на верхнюю границы месячного среднего хода.

Также на данный момент видно, как точно отрабатывают маржинальные зоны.

[BTCUSDm,M30].png
 
Биткоин продолжает отрабатывать не плохо маржинальные зоны.
На текущей момент ждем реакции на уровень зоны полной маржи. - 5290-5328

[BTCUSDm,M15].png
 
Достигли зоны полной маржи, отбой точно от уровня.

Сегодня зоны выглядят следующим образом. Отбой либо от четверти на обновление максимумов, там же находится локальная зона поддержки, Либо пробой и ход до половины маржинальной зоны от максимума.

биткоин.png
 
На текущий момент биткоин движется в рамках восходящего канала. Пройдя зону полной маржи мы достигли следующей маржинальной зоны на уровне 1/2. На этом же уровне располагается и верхняя граница канала.

Велика вероятность нисходящего движения. Поэтому можно пробовать продажи после прохода четверти от максимума, с наличием паттерна-ретеста зоны на 5503$. Уровень стопы располагать за максимумы, если мы увидим выход из канала.

btcusdm-h1-png.4122
 
если использовать индикатор graal, то мы сейчас находимся на верней границе среднего хода за месяц
 
если использовать индикатор graal, то мы сейчас находимся на верней границе среднего хода за месяц

Вообще по битку мало статистики отработки среднего хода. Но это еще сигнал на снижение.
В любом случае нужен откат хотя бы за четверть, пока в стороне.
 
На текущий момент биткоин движется в рамках восходящего канала. Пройдя зону полной маржи мы достигли следующей маржинальной зоны на уровне 1/2. На этом же уровне располагается и верхняя граница канала.

Велика вероятность нисходящего движения. Поэтому можно пробовать продажи после прохода четверти от максимума, с наличием паттерна-ретеста зоны на 5503$. Уровень стопы располагать за максимумы, если мы увидим выход из канала.

btcusdm-h1-png.4122

Ну, всех с профитом, кто шортил биткоин :)
До конца месяца. думаю. что ход будет ограничен месячным средним ходом, будем флетовать.

4156
 
Ну, всех с профитом, кто шортил биткоин :)
До конца месяца. думаю. что ход будет ограничен месячным средним ходом, будем флетовать.
Спасибо за прогноз. А как расшифровывается НКЗ на графике ?
 

Это индикатор Сергея Митюкова. который работает по системе маржинальных зон на форекс.
Зону полной маржи - это называет недельной контрольной зоной (НКЗ), по некоторым валютам (откуда все и начиналось), эта зона достигалась за неделю в момент разработке. Сейчас волатильность поменялась, да и раньше зона не обязательно достигалась в неделю, но название осталось.

Многие эту систему (которая по сути бесплатна, платны лишь некоторые версии индикатора) продают. например смотрите тему - Азиз Алиев - форекс стратегия. Индикатор
 
Спасибо за разъяснения, давно в крипте, но для меня слова что фьючерс, что маржа, = синонимы, с этим всем обязательно нужно разбираться, но пока безуспешно. Прочел эту тему от корки до корки, Вы совершенно четко предсказали, что пойдем ниже 6, что и случилось. Азиз Алиев круто прокатился на крайнем шорте, закрыв в + сразу 10 сделок подряд и сейчас празднует победу )
 
Вы совершенно четко предсказали

И все-таки в данном контексте я бы предпочел слово "предположил". Пара могла и пробить верх для восходящего сценария.

По индикатору маржинальных зон есть статистика по некоторым инструментам. Вот те пары, которые я разбирал:

По биткону разбора не было, и нет статистики. А не было ввиду того, что биржа СМЕ постоянно меняет маржинальные требования по биткоин, а следовательно зоны постоянно перестраиваются. (По крайней мере я не видел, чтобы кто-то комплексно собрал, хотя многое есть и в этой теме).

Сейчас движение немного успокоилось, поэтому определенную статистику собрать можно. Плюс торгуясь на СМЕ биткоин приходит ко всем закономерностям торговли по фьючерсу (включая средний ход и месячные контрольные зоны).
 
Если посмотреть на график, то сейчас уровень зоны полной маржи расположен на месячной контрольной зоне, что создает дополнительный уровень сопротивления. Поэтому зону 5368 $ - 5406 $ буду рассматривать в качестве точки входа для продажи биткоин.

4179
 
Зона полной маржи не послужила достойным уровнем сопротивления для биткоин, поэтому постепенно криптовалюта забралась выше и в закрытии там закрепилась. Поэтому рассматривать падение пока не приходится.

На текущий момент целью скорее будут являться обновления предыдущих максимумов и все тоже движение в рамках восходящего канала.

Хорошим входом будет тестирование уровня полной маржи, где также находится четверть маржинальной зоны от сформировавшегося максимума.

Цели - 5600$, 5800$

bitkoin-png.4203
 
Красивая отработка. Все как "по нотам". Но лонги по биткоину я бы не прикрывал.
Уровень 6К будет взят. там же находится следующая половина маржинальной зоны.

[BTCUSDm,H1].png
 
Overton, подскажи, на какой терминал поставить индикатор? И какой брокер?
 
Overton, добрый вечер, подскажите, правильно отбражаются зоны у меня?
 
на данный момент настройки такие { "BTCUSD", 0.5, 40700, "10:30", 0.5 }
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху