BTC/USD - аналитика BitCoin

Хороший вынос по биткоину. достигли одну из следующих зон полной маржи.
Уровни далее по котировкам EXNESS:

  • 1/2 - 8 132 $ - 8 156$
  • полная маржа - 8 368$ -8 416$
4365
 
С увеличением курса биткоин соответственно увеличиваются и маржинальные требования по криптовалюте. На текущий момент маржинальные требования по биткоин - 14393.

Вот такую ситуацию мы имеем на данный момент - в рамках коррекции мы срез сделали зону полной маржи, где также располагается уровень верхней границы недельного среднего хода.

Следующие уровни в случае продолжении снижения:

  • 1/2 маржинальной зоны - 7 366 $- 7 337$
  • зона полной маржи - 7021 $ - 7 078$
Котировки с торгового терминала брокера EXNESS

4380
 
Хотелось посмотреть что как отрабатывается, да и попробовать добавить в индюка чтоб сам маржу менял.

Я не нашел. На бирже данные не хранятся как я понял, в истории индикатора они даже не обновляются, поэтому только если самостоятельно набрать статистику. (Хотя если найдете, пишите :) )

Биткоин сейчас стал опять волатилен, маржинальные требования меняются каждый день.

На текущий момент опять повысили - 15 226$
 
Я не нашел. На бирже данные не хранятся как я понял, в истории индикатора они даже не обновляются, поэтому только если самостоятельно набрать статистику. (Хотя если найдете, пишите :) )

Биткоин сейчас стал опять волатилен, маржинальные требования меняются каждый день.

На текущий момент опять повысили - 15 226$
Подскажи, а почему берешь июнь?
 
Мы протестировали оцередную зону полной маржи на отметке 8368$ и в текущий момент корректируемся. Если построить маржиyальные зоны от максимума (учитывая новые маржинальные требования на 16 мая - 15 217$), то зона полной маржи в аккурат ложиться на верхнюю границу недельного среднего хода, а также наглядно формируется графический коридор.

В рамках такой коррекции буду пробовать покупки от уровня полной маржи.

  • 1/2 маржинальной зоны - 7 026 $- 8 058$
  • зона полной маржи - 7 697 $ - 7 754$

4393
 
Точно коснулись НКЗ, в покупках

Да, аналогично. Причем мне хотелось бы отметить (так как поступил вопрос в личку) следующее:

Разница в котировках брокерах по крипте может существенно отличаться, поэтому если Вы строите зоны у одного брокера и отмечаете уровни по ним и необходимо работать.

Я в своих прогнозах всегда отмечаю, что строю уровни по торговому терминалу EXNESS. Ссылка под постом в теме. По нему и провожу разметку и даю уровни.
 
Да, аналогично. Причем мне хотелось бы отметить (так как поступил вопрос в личку) следующее:

Разница в котировках брокерах по крипте может существенно отличаться, поэтому если Вы строите зоны у одного брокера и отмечаете уровни по ним и необходимо работать.

Я в своих прогнозах всегда отмечаю, что строю уровни по торговому терминалу EXNESS. Ссылка под постом в теме. По нему и провожу разметку и даю уровни.
Согласен, тут в зависимости где торгуешь, если через брокера, тогда по брокеру, если через биржу, тогда нужно искать брокера с похожими котировками и по нему строить
 
Вчера прошел массовый слив биткоин (по слухам в 5:00 на Bitstamp был исполнен ордер на продажу 3645 BTC или $26,8 млн, что могло стать причиной обвала). дальше подключились и другие трейдеры.

Надеюсь все кто покупал от зоны полной маржи по вчерашнему прогнозу. успели перевести сделку в безубыток.

Маржинальные требования по биткоин на сегодня - 14 569$

Расстановка по зонам следующая:


4412



В целом из-за волатильного движения рассматривать зоны достаточно трудно, за день все наложилось друг на друга. Поэтому я пока буду рассматривать уровень 7549$-7578$ для продаж по паттерну и уровень 7840 $ -7899 $ для продаж даже не касании (просто отложка)
 
По биткоин больше никто не торгует? У кого какие мысли ?
 
Маржинальные требования по биткоин на Чикагской товарной бирже на 19 мая составляют - 13 283$. Далее будут рассмотрены маржинальные уровни, исходя из этих требований на котировках брокерской компании EXNESS (котировки разных брокеров могут отличаться на биткоине).

Утром 19 мая, на азиатской сессии был пробит патерн "Треугольник", после чего биткоин прошел сразу несколько маржинальных уровней. Зону полной маржи и следующий уровень 1/2, который даже был проверен ретестом.

На текущий момент, учитывая вышеуказанную модель есть вероятность дальнейшего роста криптовалюты вплоть до обновление своих максимальных значений.

  • следующий уровень полной маржи - 8 105$-8 158$
  • 1/2 после уровня полной маржи на локальных экстремумах - 8 424$ - 8 450$
Данные уровни построены по котировкам брокера EXNESS, на других брокерах сами значения могут быть иными, но расстояния между уровнями и общая тенденция должны сохраняться. Также стоит отметить. что в качестве начала отчета и экстремума не бралась шпилька по биткоин 17 мая.

4453
 
Overton, а как было бы правильней, шпилька брать в расчёт или нет? Если не брать, то проторговка шла выше зоны, а если брать, то ниже. Выход был вверх, но интересует твоё мнение
 
Overton, а как было бы правильней, шпилька брать в расчёт или нет? Если не брать, то проторговка шла выше зоны, а если брать, то ниже. Выход был вверх, но интересует твоё мнение

Маржинальные зоны - это уровни, которые защищают участники рынка при развороте.
Смотрим фьючерс на биткоин, вроде шпилька есть. Но эта шпилька закрыла геп 10 мая на СМЕ, тоесть геп после выходных, поэтому не уверен, что стоит брать шпильку.

4455
 
Ну и как видим, что зоны прекрасно отрабатывают, поэтому считаю, что построение правильно.

[BTCUSDm,M15].png
 
Маржинальные требования по биткоин на 21 мая на Чикагской бирже составляют 14 523 $ и на текущий момент мы протестировали половину маржинальной зоны от вчерашних максимумов. Это хорошая точка на покупку с целью на зону полной маржи от локального экстремума, на уровни 8 156 $ - 8 214$.

Стоит рассмотреть и нисходящий сценарий в случае пробоя уровня 1/2. При таком раскладе целями будет являться уровень 7 498$ -7 556$

Данные по котировкам брокера EXNESS.


4490
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху