BTC/USD - аналитика BitCoin

Как точно биткоин на зоне отложку забрал.

5151
 
Отличная отработка вчерашней маржинальной зоны позволила зайти в покупки на самых минимумах. На текущий момент мы уже отработали две маржинальные зоны подряд, но, считаю, это еще не предел и биткоин может взять отработку еще одной на уровнях 12 347$ - 12 428$ (данный уровень уже построен с учетом изменения маржинальных требований на 3 июля - 20 332$).

Обратите внимание, что наши цели совпадают с локальными максимума от 28 июня, от которых начался нисходящий цикл. К тому же в случае достижения целей мы будем находится выше верхней границы недельного среднего хода. Поэтому от данных уровней, в случае их достижения планирую определенные локальные продажи.


Аналитика биткоин на 3 июля
 
Закрыл лонг по биткоин. Все-таки уперлись в хорошую зону сопротивления в виде недельного среднего хода + 1/2 маржинальной зоны от ближайшей полной маржи.

Буду рассматривать сценарий, который озвучивал ранее - шорт от следующей маржинальной зоны, но с коротким стопом.

биткоин на 4 июля
 
Биткоин продолжает отрабатывать точно по маржинальным зонам, трудно только поймать логику и определенные зависимости по отработке.

Возможно у кого-то есть идеи?

Сейчас пока в стороне. Но планирую оттолкнуться от младших таймфреймов и формировании около зоны локальных экстремумов, после чего работать на пробое одного из них.

Аналитик по биткоин
 
Биткоин отрабатывает в точности две маржинальные зоны подряд. а также уже в начале недели находится у верхней границы среднего хода за неделю.

От данных уровней на текущий момент мы ушли в коррекцию до 1/2 маржинальной зоны уже от максимума. Ожидаю развитие дальнейшей коррекции, но продажи буду рассматривать при повторном тесте максимумов (маржинальная зона + граница среднего хода), либо же при выходе за 1/2 зоны, которая выступает пока как область сопротивления.

  • 1/2 - 12 847$ -12 889$

Аналитика биткоин на  9 июля
 
Расторговка биткоин по маржинальным зонам

биткоин по маржинальным зонам
 
Зоны на сегодня по новым маржинальным требованиям?
 
Как и предполагалось 9 июля биткоин спикировал от верней границы недельного среднего хода и на данный момент вышел уже за нижнюю границу.

Так хотелось бы обратить внимание, как в точности биткоин отрабатывает маржинальные зоны. Для иллюстрации использован младший таймфрейм - М15

Расторговка в точности по зонам с паттерном через первую достигнутую зону полной маржи.


5274



Считаю, что до конца текущей недели биткоин будет стремиться вернуться в область среднего хода, и если строить уровни от текущих экстремумов, то маржинальная зона находится на уровне 12 077$-12 168$ (по котировкам терминала форекс брокера EXNESS)

5275



Маржинальные требования по биткоин на 21 мая на Чикагской бирже составляют 22 700 $
 
На текущий момент, за выходные, когда СМЕ не работало, Биткоин отработал вниз две маржинальные зоны.

Утром дав ложный пробой зоны маржи, мы получили паттерн на покупку. На текущий момент уперлись в 1/2 маржинальной зоны от минимума.

Проход зоны даст сигнал на покупку Bitcoin.

Биткоин на 15 июля
 
Биткоин вчера отлично расторговал предполагаемый паттерн через половину импульсом до маржинальной зоны, где в свою очередь было закрепление выше.

Сегодня рассматриваю продолжение восходящего движения. Для начала к уровням следующей 1/2 маржинальной зоны на отметках 11 224$ - 11 264$.

5318



Если рассматривать вчерашние максимумы и построить 1/2 зоны от них, то мы как раз нашли область поддержки на 1/2. Именно проход этой зоны отменит восходящий сценарий и направит пару на полный цикл вниз. на отметки - 10 104$ - 10 191$.

5319
 
(y) Профит по модели вниз.
Биток очень техничен по зонам
 
(y) Профит по модели вниз.
Биток очень техничен по зонам

Да, отличный паттерн и отработка.
Но цели еще ниже теперь.

Следующая маржинальная зона стоит на нижней границы недельного среднего хода.

Биткоин
 
За текущую торговую неделю биткоин к пятницы протестировал обе границы своего недельного среднего хода и сейчас находится у верхней области.

Чуть выше также находится маржинальная зона, которая, на мой взгляд, является текущей целью.

По котировкам терминала брокерской компании EXNESS - это область 10 785$ - 10 857$ - это также самый лучший уровень для продаж.

Если мы сразу пройдем 1/2 маржинальной зоны, которая в данный момент выступает в качестве поддержки, то снова затестируем психологическую область на отметке 10К.


биткоин
 
Пока верхняя граница среднего недельного хода является уровнем сопротивления.

Вчера мы немного не отработали зону, сегодня думаю, что отработаем вверх, где встретим также маржинальную зону, также уровень среднего хода +10%, также локальные максимумы 16 июля.

Продажи от этого уровня считаю целесообразными. хотя бы внутри дня, но если цена не прошибет уровень импульсом.

У кого еще какие мысли ?

Биткоин на 20 июля
 
Гут. Пока зону хорошо отработали. Встал в продажу. Стоп за максимум
 
Гут. Пока зону хорошо отработали. Встал в продажу. Стоп за максимум

Да, тут все как "по часикам", но думаю. что просядем немного ниже.
К маржинальной зоне на уровни 10 238$ - 10 315$

Один из вариантов.

Биткоин
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху