BTC/USD - аналитика BitCoin

(y) Профит, точное касание зоны

Очень точно расторговались по зонам.
exness-real-btcusdm-m30-21-07-png.5349


5359


Еще один плюс к отработке зон по биткоину.
 
На текущий момент мы закрепились ниже зоны полной маржи от 20 июля, а следовательно велика вероятность достижения следующего уровня маржинальной зоны, который находится на отметках 9 412$ - 9 487$.

Зона построена по новым маржинальным требованиям по котировкам брокерской компании EXNESS. Маржинальные требования по биткоин на 21 мая на Чикагской бирже составляют 18 769 $.

Также стоит обратить внимание на конструкцию на более старшем таймфрейме - классическая техническая фигура "Голова и плечи".
Поэтому на данный момент рассматриваю короткие позиции по биткоин.


Биткоин - 23.07.png
 
На сегодня маржинальные требования по Биткоин практически не изменились и составляют 18 778 $
Зоны остались такими же.

Вчера отреагировали на 1/2 и теперь постепенно снижаемся к следующей зоне полной маржи.

Биткоин
 
С позволения и я хочу внести свою лепту. Буду выкладывать скриншоты ликвидности с биржы Bitmex (маржинальная торговля с оборотом более 1 миллиарда в сутки)
На данном часовом графике вокруг цены видно сосредоточение лимитных заявок, которые можно использовать в качестве зон для тейков или стопов

24.07.2019 08:00 МСК
jBBMSao7.png
 
Обзор на 24.07.2019 07:30 мск


BTC/USD (данные с биржи ****** оборотом более 1 миллиарда $ в сутки)


На графике вокруг цены видно сосредоточение лимитных заявок, которые можно использовать в качестве зон для take-profit или stop-loss

q0cLCtQJ.png
 
Я вижу, что они так хорошо располагаются по зонам. если смотреть. Тут даже скорее не зоны, а некий эквивалент хода, который дается биткоин для импульсов.

Вчера хорошо было касание.

5449


BTC/USD (данные с биржи ****** оборотом более 1 миллиарда $ в сутки)

Можно не закрывать звездочками :)

На каком сервисе смотрите информацию?
 
Я вижу, что они так хорошо располагаются по зонам. если смотреть. Тут даже скорее не зоны, а некий эквивалент хода, который дается биткоин для импульсов.

Вчера хорошо было касание.

Посмотреть вложение 5449



Можно не закрывать звездочками :)

На каком сервисе смотрите информацию?
Tensorcharts
 
Вчера уровень 1/2 не устоял, свалились ниже. Сегодня ожидаю дальнейшее снижение до уровня 9 376$-9 449$.

Биткоин
 
Обзор на 26.07.2019 10:00 мск

BTC/USD (данные с биржи ****** оборотом более 1 миллиарда $ в сутки)

На графике вокруг цены видно сосредоточение лимитных заявок, которые можно использовать в качестве зон для take-profit или stop-loss

gU4d9LrC.png
 
По биткоину был ложный пробой. В данный момент рассматриваю покупки.

Биткоин
 
Обзор на 29.07.2019 12:00 мск

BTC/USD (данные с биржи ****** оборотом более 1 миллиарда $ в сутки)
На графике вокруг цены видно сосредоточение лимитных заявок, которые можно использовать в качестве зон для take-profit или stop-loss

В районе 9700-9800 скопление лимитных продаж

XTG3gvKQ.png
 
Нет новых занчимых новостей и динамики, крипторынок под давлением системных факторов, которые так просто никуда не исчезнут - это политический уровень на котором крипто-отрасль пока не принимается. Давление и факторы на месте, попытки пройти дальше вниз пока не удаются, однако при текущем новостном фоне это дело времени. В шорте остаюсь в среднесроке.
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху