BTC/USD - аналитика BitCoin

Добрый день! Изменились ли маржинальные зоны с 01.07 ?
 
Я не любитель покупать биткоин, поэтому все это время был в стороне.
Но сейчас можно пробовать продажи при повторном ретесте максимумов и уровня полной маржи.

[BTCUSD.,H1].png
 
Учитывая предыдущий прогноз можно считать, что биткоин немного не дотянул до зоны полной маржи, НО надо учитывать, что криптовалютные биржи - это очень нецетрализованный рынок (как и Форекс, см. разные котировки у брокеров), цены между биржами могут значительно отличаться. поэтому возможно на СМЕ цена была на маржинальной зоне. Примем это.

Сейчас ситуация выглядит следующим образом.

[BTCUSD.,H1].png
 
Если отвечать на вопрос темы - работают ли маржинальные зоны по биткоин?
Ответ думаю что очевиден.
[BTCUSD.,H1].png


Ждем развязки.
 
@Overton
подскажи как ты в настройках меняешь маржинальные зоны?
{ "BTCUSD", 2.0, 56300 },
так?
 
подскажи как ты в настройках меняешь маржинальные зоны?
{ "BTCUSD", 2.0, 56300 },

Все верно.

Только

{ "BTCUSD.", 0, 50620 },


Если у Вас в настройках стоит (по умолчанию так и есть).

int NKZ_mode = 1; // 0 - рисовать наружу 5% и во внутрь 5%, 1 - рисовать зону 10% наружу, 2 - рисовать зону 10% во внутрь

НЕ забудьте в настройках инструмента указывать так, как он назван у Вас терминале USDBTC или USDBTC_mini и т.п.
 
Спасибо большое. Все работает теперь!)
 
Спасибо большое. Все работает теперь!)

Не за что, если что спрашивайте и в целом присоединяйте к обсуждению аналитики по биткоин.
Я лично торгую, но только при сигналах на понижение.
 
Все верно.

Только

{ "BTCUSD.", 0, 50620 },


Если у Вас в настройках стоит (по умолчанию так и есть).



НЕ забудьте в настройках инструмента указывать так, как он назван у Вас терминале USDBTC или USDBTC_mini и т.п.



А через какого брокера ты смотришь график?
у меня другие цены получаются через Avatrade
 

Вложения

  • 324234234.JPG
    324234234.JPG
    165.4 KB · Просмотры: 5
А через какого брокера ты смотришь график?
у меня другие цены получаются через Avatrade

EXNESS, там и торгую.

Да. Классный форум

Спасибо, хотели именно ресурс для практикующих трейдеров.
Если что тема: Ваши вопросы и предложения
 
Пробуем продажи после того как полная маржа была продавлена.
[BTCUSDm,H1].png
 
думаешь на новое дно пойдем?
может нарисоваться медвежья ловушка

дошли до 50 процентов. тут может быть и отскок с хорошим обьемом
 

Вложения

  • 54634346.JPG
    54634346.JPG
    65.9 KB · Просмотры: 6
Вы не так построили, нельзя строить от того максимума.
Давайте попробую объяснить.

[BTCUSD.,H1].png


  • Под 1 на рисунке - зона полной маржи (см. тему маржинальные зоны на форекс). Тоесть кто покупал на пиках фьючерс, им надо будет либо добавить на этой зоне денег, либо закрыть сделки и отпустить позицию. Вот те кто добавил за зоне полной маржи, для них начинаются следующие зоны
  • Под 2 на рисунке - четверть полной маржи. Для тех, кто добавил в покупки по фьючерсу (чтобы удержать зону) с плеом к 1:4. Если курс продолжит падение, то следующая будет половина полной маржи для тех, кто добавил в покупки с плечом 1:2.
Чем выше плечо, тем меньше объемы. Самые большие объемы по фьючерсам стоят на плече 1:1. Тоесть на зоне полной маржи (синие участки).

Ну и обращаю внимание, что фьючерсы на биткоин играют свою роль, но далеко не ключевую, возможен сильный памп на какой-то биржи и картина может поломаться. Но так как мы визуально видим, что уровни работают, логично предположить, что объемы на фьючерсах на СМЕ достаточно крупные, чтобы рынок по ним так реагировал.
 
не получается построить дополнительные зоны от первой НКЗ
 
это делает платная версия индикатора, тут писал админ как приобрести у автора
но могу сразу сказать. платная версия по биткоину именно маржуне обновляет сама, надо ручками править, поэтому я сеткой фибо делаю.
натягиваешь от 0 до 100% до НКЗ, в сетке ставишь уровень 50%-60% и 0% ставишь на конец зоны и туда переносишь прямоугольник.

не знаю доступно ли написал :) смысл что по бесплатному сделать тоже можно, а раз платный сам зоны не обновляет, то пока не покупал
 
понял) ну хоть так будет. хотя это не дело)
 

Вложения

  • еаоеаоао.JPG
    еаоеаоао.JPG
    79.7 KB · Просмотры: 9
понял) ну хоть так будет. хотя это не дело)

Это дело 3 минут расставится по сетке, ну или купить платную версию как написали выше.
Но действительно, как писали выше, индикатор сам маржу не обновляет по платному. Писал уже автору, но он не отреагировал.
Вот как сделать с сеткой легко. Просто добавьте себе уровней, а ненужные уберите.

Надо добавить:
  • 50%
  • +10% по цене - это 55% по сетке
  • 25%
  • +10% по цене - это 27,5% по сетке
  • 100%
  • +10% по цене - это 110%
Ну и вот получится:

[BTCUSDm,H4].png
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху