BTC/USD - аналитика BitCoin

Биткоин пройдя паданием полторы маржинальные зоны скорректировался в точности до половины маржинальной зоны, построенной уже от минимума и на текущий момент можно рассмотреть два варианта развития ситуации.

1. Пробой локальной трендовой поддержки и продолжение падения биткоин к области следующей зоны полной маржи на отметках: 8 981$ -9 051$
2. Пробой уровня 1/2 на отметках 9 690$ - 9 727$, формирование паттерна (хотя учитывая, что это биткоин может быть и импульс) и рост к отметке 10 066$ - 10 141$.

Таким образом. мы увидим либо 10К, либо 9К.

BTCUSD



Скрин по котировкам терминала EXNESS! (Это важно. учитывая некоторую разницу в котировках криптовалют у брокерских компаний).
 
Биткоин на 2 сентября:

BTC/USD
 
  • Понравилось
Реакции: Zews
По-моему биток сейчас самый техничный инструмент, лучше всего отрабатывает
 
На текущий момент биткоин отрабатывает следующую маржинальную зону - уровень 1/2 на отметках по EXNESS - [10 496$ - 10 531$].

Выше данного уровня отмечен локальный экстремум, поэтому ожидаю коррекцию после полутора хода от отметки 10 550$

Аналитика Bitcoin на 3 сентября
 
Питер Шифф: Курс биткоина вырос из-за спекулянтов

«По мере того, как усиливается торговая напряженность в мире, юань падает все ниже, а биткоин поднимается выше $10 000. Но не верьте обману, что этот рост связан с приобретением «безопасного убежища» (для фиатных денег), например, такого, как золото. Биткоин покупают не инвесторы, которые хотят защитить свои средства, а спекулянты, которые делают ставки!»,
– написал он
 
Глава BitMEX сделал прогноз по курсу биткоина

«Скучали? Я вернулся из самых глубоких и темных уголков Перу, чтобы обналичить чеки. Те из вас, кто будет на следующей неделе на Invest Asia в Сингапуре, оставьте вечер среды свободным. Пританцовывая в стиле тустеп, мы отправляемся прямо на $20 000», – написал он
 
Биткоин прекрасно отрабатывает п маржинальным зонам. На текущий момент мы уже отработали цикл вниз, но можно попробовать продажи от уровня 1/2 маржинальной зоны (от максимума и минимума они будут совпадать).

ПС: Не забывая про стоп выше, так как возможен возврат с полным поглощением.


Аналитика Bitcoin на 7 сентября
 
Красивая и четкая отработка (y)
 
Аналитик: Биткоин может упасть до $7400

Курс биткоина может опуститься до $7400, однако это продлится недолго. Об этом у себя в Twitter сообщил криптовалютный аналитик под ником Bitcoin Jack.

По его словам, как только крупнейшая цифровая валюта коснется нового «дна», она почти сразу продемонстрирует резкий рост.

Ориентировочно ослабление курса BTC ожидается к началу ноября. Но эксперт уверен, что уже к концу этого же месяца монета опять достигнет $10 000 или может даже превысить данную отметку

Источник: Letknow.news
 
Биткоин пробивает зону полной маржи и закрепляется ниже на текущий момент на М5 образуя некоторый паттерн.

Рассматриваю продажи Bitcoinю

Аналитика Bitcoin на 9 сентября
 
Биткоин резко поменял тенденцию Вероятно прошел какой-то новостной фон.
Заскочили за половину, теперь главное закрепиться и путь лежит к зоне полного маржинального цикла.


Аналитика Bitcoin на 9 сентября
 
Намечается выход из треугольника. Если выйдем с закрепом, то можно ждать импульса.
 

Вложения

  • 2019-09-14_16-56-44.png
    2019-09-14_16-56-44.png
    69.1 KB · Просмотры: 5
По Биткоин действительно скручивается на Н1 тех. фигура треугольник. Мы выше половины маржинальной зоны, вполне логично допустить. то будет прорыв треугольника и рост к зоне маржинального хода.

Аналитика Bitcoin на 16 сентября
 
По биткоин прорвали треугольник вниз, можно попробовать попки от 1/2 маржинального хода, только уже от верхнего экстремума, также данный уровень будет совпадать с нижней границей нисходящего канала.

Стоп за зоной.

Bitcoin
 
Точный вход , заметил что биткоин не любит технические фигуры, скорее идёт против них
 
Новость о том, что китайское правительство планирует положить конец майнингу в стране обвалило биткоин к нижней границе маржинального хода.

На текущий момент биткоин несколько восстановил свои позиции, но ключевой областью сопротивления будет являться зона 1/2 от минимума.

На этой отметке на младших таймфреймах можно будет смотреть паттерны для продаж. Но именно паттерны, так как отложенный ордер не подойдет, вполне мы можем прошить зону импульсом с целями на область противоположной зоны полного маржинального хода.

Аналитика Bitcoin на 19 сентября
 
Отличная расторговка по биткоин. Выполнился восходящий, предполагаемый ранее сценарий.

Bitcoin
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху