Центробанк тоже теряет на Forex

Overton

Администратор
Сообщения
23 665
Реакции
5 370
Данные Центрального банка России могут дать понять, что ЦБ потерял потенциально более 4 миллиардов на движениях основной валютной пары евро доллар в 2017 году.

Центральный банк в начале года (при курсе 1.05-1.08, что следует из отчетов за 2017 год) начал активно переводить свои резервы из евро в доллары, тем самым работаю против основного курса, который начал свое стремительное изменение в сторону укрепления европейской валюты.

При подсчете портала finanz.ru при этом упоминается, что если бы ЦБ оставил свои резервы на уровне начала 2016 года в обоих валютах, то смог бы заработать на 13%-ом росте курса евро к доллару около 2,5 миллиардов долларов, что является очень внушительной суммой для Российского бюджета.

Но по итогам 2017 года суммарный убыток ЦБ России оказался равным 435,3 млрд рублей и явился рекордным за всю историю современной России.

overtonfxblog.ru
 
Центральный банк в начале года (при курсе 1.05-1.08, что следует из отчетов за 2017 год) начал активно переводить свои резервы из евро в доллары

Вполне возможно при этом преследовали другие цели, нужны были доллары.
Или это чисто спекуляции для увеличения стоимости актива
 
Что-то по ТВ нам этими заслугами наших чиновников не поделились.
 
Ну а к чему нагнетать и так нестабильную обстановку.
 
И самое главное, что никто не наказан, никто не уволен.
В европейской стране бы уже судили, а тут круговая парука.
 
блин, может мне тоже с их активами поторговать )))) при таких - то условиях!
 
блин, может мне тоже с их активами поторговать )))) при таких - то условиях!

Да, условия шикарные.
Главное, что ответственности никакой.

Не охота искать новость последней неделе, но перед падением золота, оказывается ЦБ в него вложился. Продолжают в том же духе.
 
Сверху