Что нужно знать при пополнении счета у брокера

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
пополнение счета на форекс


После некоторой работы на демо счете (а мы настоятельно рекомендуем начинать работать именно на учебном торговом аккаунте) трейдер сталкивается с вопросом создания уже реального счета, а главное с его пополнением удобной для себя суммой.

Дело очень ответственное, ведь в большинстве случаев у брокера действует следующая схема, только платежная система или вариант оплаты с которой Вы пополняете свой аккаунт и после будет Вам доступна в качестве варианта для вывода как собственных денег, так и заработанного профита.

Если Вы, например, пополнили счет в Mastercad, то брокерская компания в случае выплаты Вам может сделать перевод на карту мастеркард. Причем использование двух вариантов пополнения также отразиться и на вариантах снятия средств, скорее всего пропорционально, но это уже надо уточнять конкретно в условиях компании, с которой работаете.

Основной вывод, который необходимо сделать – пополняйте депозит с той системы, на которую в последующем Вам будет удобно получать выплаты. Если нужно, заранее поменяйте свои деньги на удобный вариант.

Все платежи можно осуществить только в вашем личном кабинете на сайте брокерской конторы. Конечно, для первого депозита можно и поучаствовать в различных конкурсах, которые постоянно проводят брокерские компании или попробовать получить бонус, но это не совсем серьезные деньги, поэтому этот счет также я рассматриваю как некий аналог демо депозита.

В конце концов Вы не будете относиться к реальному счету, на котором бонус брокерской компании как к серьезному.


Но и «другую сторону медали» не стоит рассматривать - а именно брать кредит в банке. Торговля на кредитные средства – это априори эмоциональный трейдинг, Вы постоянно будете переживать за кредитную сумму и не сможете сосредоточится на работе, правильно используя манименеджмент торговой системы и холодный расчет в сделках.

Поэтому и в качестве своего первого депозита я рассматриваю именно тот, который пополнил на реальные, свои кровные средства и к которому уже относился со всей ответственностью, не рискуя (как я это бы сделал на демо аккаунте) и в тоже время - не будучи эмоционально скованным, переживая и следя за каждой позиций, как это было бы в случае с кредитными средствами.

При пополнении счета обязательно ознакомьтесь с таблицей комиссий брокера, чтобы не столкнуться с ситуацией, когда Вы заплатите 5% только на ввод суммы, а потом будете стремиться ее быстрее отработать и все также попадете в эмоциональную ловушку, поставив в себя в ситуации «отыгрывающийся трейдер».

Обычно пополнение у брокера проходит мгновенно и деньги сразу поступают на депозит, но бывают некоторые исключения с определенными платежами, все они достаточно универсальны и зависят от платежных провайдеров, подключенных к компании, поэтому если у Вас несколько брокеров стоит у каждого точно уточнить условия ввода вывода средств. Обычно на сайте компании имеется отдельная страница, которую можно просмотреть без регистрации.

И в заключении хотелось бы сказать, что не стоит после зачисления реальных денег на Ваш аккаунт спешить открывать свою первую торговую позицию, это успеется. Сейчас на рынке - время трендом, учитывая глобальную фундаментальную ситуацию. помните, что одна удачная и правильная позиция - может принести Вам куда больше прибыли чем двадцать необдуманных сделок. И это еще не говоря о моральном спокойствие.

тренд по нефти марки WTI

На примере показан тренд по нефти, после падение на экспирации майского фьючерса. до этого мы наблюдали целых четыре месяца падения. Вполне возможно и восходящий тренд будет длиться столько же времени. Поэтому не стоит спешить.
 
не всегда пополнение мгновенное. бывали случае, что при просадки брокер просто как специально задерживал с пополнением, пока счет не хлопнет, а потом сумма проходила. один раз такое встречал, не буду говорить компанию, потому как может быть все было в рамках регламента, условия уже не читал. слился счет пока депозит добавился.
 
не всегда пополнение мгновенное. бывали случае, что при просадки брокер просто как специально задерживал с пополнением, пока счет не хлопнет

Ну это достаточно странно, если Вы стали против тренда почему брокеру выгоднее подождать пока текущий баланс прикроют по маржин коллу, а не пополнить еще суммой и закрыть уже по коллу все вместе.

Ну и речь идет уже об откровенных кухнях, с такими лучше вообще не связываться.
 
Сверху