Cisco и SingularityNET переведут искусственный интеллект на блокчейн

image_UyVuR.jpg


Крупный производитель коммуникационного оборудования Cisco сотрудничает со стартапом SingulatiryNET для разработки Сильного искусственного интеллекта (AGI) на базе блокчейна. Предполагается, что искусственный интеллект сможет обрести самосознание и способность мыслить. То есть, если обычный ИИ может распознавать символы в книге, то AGI сможет сам написать произведение.

Генеральный директор SingularityNET Бен Гёрцель (Ben Goertzel) сказал:

«Масштаб развертываний систем для AGI, в которых нуждается такая компания, как Cisco, будет огромным. И мы приложим все усилия, чтобы наши инструменты для разработки AGI и наша блокчейн-платформа соответствовали поставленной задаче».

По словам генерального директора SingularityNET, уже в течение 10 лет мир увидит AGI с уровнем интеллекта выше, чем у людей. Он также отметил, что сотрудничество с Cisco и объемы работы дают значительный импульс для развития компании.

«Мы уже работали с Cisco над анализом трафика с помощью инструмента логических рассуждений OpenCog и глубоких нейронных сетей, но это было лишь начало пути. Скажу только, что у нас гораздо более широкие планы», – заявил Гёрцель.

Напомним, что в феврале этого года компания Cisco открыла технологический центр для изучения блокчейна, интернета вещей и кибербезопасности в Сингапуре.

Источник: Bits.media
 
Предполагается, что искусственный интеллект сможет обрести самосознание и способность мыслить. То есть, если обычный ИИ может распознавать символы в книге, то AGI сможет сам написать произведение.

Все в этой новости понятно в принципе, только опять же причем тут блокчейн и как он может помочь в разработке?
 
Сверху