Citigroup закрывает шорты по юаню и тайваньскому доллару

image_ieOru.png


Изменения обусловлены ожиданием прогресса на торговых переговорах Китая и США Citigroup вышел из короткой позиции в трехмесячном форварде на оффшорный юань по отношению к доллару США на уровне 7.1 на фоне многообещающего прогресса в торговых переговорах США и Китая. Аналитики, в том числе аналитик Лу Сун, написали об этом в заметке для клиентов.

Банк видит сильно возросшие шансы на тарифное перемирие, так как Китай и США пытаются создать благоприятную среду для предстоящих торговых переговоров. Банк остаетсяпо-медвежьи настроен к юаню в среднесрочной перспективе. Банк меняет оценку континентальных облигаций Китая в своем портфеле облигаций развивающихся рынков на «нейтрально» с «недостаточный вес». Примечание: оффшорный юань стабилен на уровне 7.0858 за доллар по состоянию на 16:18 по местному времени.

Курс юаня на континенте вырос на 0.05% до 7.0879 долл. США. Citigroup также вышел из короткой позиции в трехмесячном форварде на тайваньский доллар по отношению к доллару США на уровне 30.78, так как видит в краткосрочной перспективе возможность для укрепления TWD.

Укрепление TWD поддерживается постоянными потоками хеджирования, оживлением притока инвестиций по мере их оттока с материкового Китая, а также восстановлением технологического цикла. Примечание: тайваньский доллар закрылся на 0.1% сильнее, на уровне 31 за доллар.

Источник: profinance.ru
 
Сверху