CME Group с 13 марта закрывает свой операционный зал

image_aoWsJ.jpg


По сообщению CNBC от 11 марта, компания Chicago Mercantile Exchange (CME) Group, которая среди прочих финансовых продуктов специализируется на биткоин-фьючерсах, приостановит торги в Чикаго с 13 марта.

Решение CME Group связано с мерами предосторожности в связи с распространением коронавируса. Финансовые рынки США теперь в полной мере ощутили на себе вспышку коронавируса: индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 1500 пунктов за последние 24 часа.

CME Group, крупнейшая в мире биржа финансовых деривативов, фиатных и цифровых валют, металлов и фондовых индексов, заявила:

«В зале Чикагской торговой палаты не было зарегистрировано ни одного случая коронавируса. Повторное открытие торгового зала будет зависеть от дополнительных медицинских рекомендаций по коронавирусу».

На сегодняшний день вспышка коронавируса привела к прекращению транспортных сообщений с Китаем, изоляции Италии и ограничениям поездок между Европой и США.

Тем не менее, пока не было объявления о планах по закрытию торговой площадки Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), несмотря на то, что в городе имеется более 200 подтверждённых случаев коронавируса. Нью-йоркская биржа Nasdaq также готовит резервную торговую площадку, но пока остаётся открытой для бизнеса.

В то время как штаб-квартира CME с 450 сотрудниками намерена продолжить работу, многие криптобиржи и компании внедряют у себя удалённый способ взаимодействия с сотрудниками.

США на сегодняшний день зарегистрировали 1322 подтверждённых случая COVID-19, 38 из которых оказались смертельными.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сверху