CME подтвердила план по запуску опционов

image_BSzcj.jpg


CME Group запустит биткоин-опционы уже в следующем году

Группа Чикагской товарной биржи (CME Group) подтвердила план по запуску опционов на базе существующих биткоин-фьючерсов. Об этом сообщается на официальном сайте биржи

Как поясняет компания, решение о запуске биткоин-опционов было продиктовано «растущим интересом к криптовалютам и спросом клиентов на инструменты для управления доступом к биткоину». Запуск инструмента состоится в начале 2020 года.

«Основываясь на повышении клиентского спроса на нашем рынке биткоин-фьючерсов, мы считаем, что запуск опционов позволит наделить клиентов дополнительной гибкостью в процессе торговли и предоставить им еще один инструмент хеджирования рисков цены биткоина. Эти новые продукты направлены на то, чтобы помочь учреждениям и профессиональным трейдерам управлять доступом к биткоину на спотовом рынке, а также хеджировать фьючерсные позиции в регулируемой биржевой среде»
, - заявил глава по альтернативным инвестиционным продуктам CME Тим Маккорт.

В отличие от фьючерса, где обе стороны обязаны исполнить условия договора, опцион наделяет своего покупателя правом, но не обязанностью, купить или продать актив по заранее оговоренной цене в определенный момент в будущем. При этом продавец опциона от исполнения условий договора отказаться не может. Дополнительные риски он компенсирует премией, которую передает ему покупатель при заключении контракта.

В прошлом месяце CME отчиталась о новом рекорде на своем рынке биткоин-фьючерсов, достижение которого стало возможным благодаря существенному увеличению активности трейдеров по сравнению с прошлым августом. Согласно официальным сообщениям, Среднедневной объем торгов при этом оказался равен $370 млн.

В связи с этим, CME Group желает позволить трейдерам на своем рынке биткоин-фьючерсов открывать более крупные позиции. Уведомление о намерении повысить месячный лимит по BTC-фьючерсам CME направила в Комиссию по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

О том, что CME добавит опцион в свою линейку деривативов, стало известно еще 5 сентября. По имеющимся данным, биткоин-опционы CME, как и фьючерсы, будут рассчитываться в фиате, а не в самой криптовалюте.

Источник: Letknow.news
 
Появится еще один инструмент для анализа биткоин в качестве опционных уровней.
 
И как это повлияет на цену ?
 
Сверху