CoinDesk: Биткоин может упасть до $8500

Аналитик CoinDesk Себастьян Синклер уверен, что первая криптовалюта может подешеветь до $8500, если покупатели не удержат цену выше 100-дневной скользящей средней (MA).
По его наблюдениям, цена недавно уже проваливалась ниже MA 100, проходящей через отметку $9653.

Биткоину все же удалось вернуться чуть выше уровня $10 000, однако риск продолжения падения по-прежнему сохраняется. Эксперт отмечает, что обвал цифрового золота происходил на фоне снижения мировых индексов.

Так, «барометр американской экономики» S&P 500 снизился на 2,9%, а британский FTSE 100 — на 1,4%. По словам Синклера, такая динамика противоречит популярному в последнее время тезису о биткоине в качестве защитного актива в периоды глобальной нестабильности.
image_ldnkd.jpg
Цена рискует пробить нижнюю границу симметричного треугольника и оказаться гораздо ниже MA 100.

Индикаторы Awesome Oscillator, RSI и MACD указывают на высокую вероятность реализации такого сценария. Таким образом, чтобы ослабить давление продавцов, цене нужно прочно закрепиться над вышеупомянутой скользящей средней.
image_gwYIE.jpg
Протянув уровни Фибоначчи от прошлогоднего «дна» на отметке $3122 до годового максимума на $13 880, можно прийти к выводу, что вскоре цена может оказаться в районе $8500.

Это с высокой вероятностью произойдет, если быкам не удастся удержать цену над 100-дневной MA 100 .

С другой стороны, динамика недельных объемов может дать проблеск надежды покупателям, поскольку на фоне снижения цены давление продавцов понемногу ослабевает.
Отметим, что за последние сутки криптовалютный «индекс страха и жадности» достиг самых низких отметок с декабря прошлого года.

Источник: CryptoCurrency.
 
Сверху