Прогноз от банка Danske Bank продал EUR/JPY по цене 120.49 с целью 118.50 и стоп-лоссом на уровне 121.50

image_DFmSF.png


Короткая позиция в паре EUR/JPY объясняется отсутствием у ЕЦБ нужного арсенала монетарных мер Danske Bank рекомендует шортить евро по отношению к иене, поскольку у Европейского центрального банка остается «ограниченный инструментарий в политике», чтобы бороться с замедлением экономики. Пара может оказаться в нисходящем тренде на фоне усиления глобальных страхов по поводу дефляционной спирали, написал Кристин Туксен, глава FX Research в заметке в понедельник.

«Федеральная резервная система не готова уступить возросшим надеждам на смягчение политики, что оставляет евро в кругу собственных проблем (теперь также и вирусных) с ограниченным набором инструментов монетарной политики».

Японская иена ослабла на фоне опасений рецессии, но может найти поддержку от «пошатнувшихся рисковых настроений и падения сырьевых товаров».

Недавнее падение EUR/USD было «оправданным», считает Туксен. «Вирусные страхи могут нанести больший урон экономике еврозоны, чем экономике США, и ЕЦБ мало что может с этим поделать».

«В целом потоки, обусловленные сделками переноса (кэрри) и перспективой рынка акций, управляют валютным рынком в краткосрочной перспективе», - писал Туксен, и евро в настоящее время «не имеет поддержки ни от кэрри, ни от рынка акций».

Danske Bank продал EUR/JPY по цене 120.49 с целью 118.50 и стоп-лоссом на уровне 121.50. EUR/JPY упал на 0.15% до 120.07 в 11:55 мск во вторник.

Источник: profinance.ru
 
Соотношение риска к прибыли 1:2 ))
 
Сверху