News Двое из квартета российских форекс-дилеров остаются рентабельными

OvertonNews

Команда
Сообщения
1 297
Реакции
129
image_VzgUI.jpg


Квартет оставшихся российских лицензированных форекс-дилеров, представители банковского сектора, завершили публикацию своей финансовой отчетности по итогам третьего квартала и первых девяти месяцев текущего 2020 года. Результаты 2 из 4 компаний по-прежнему остаются со знаком минус, но несомненный лидер рынка своим впечатляющим результатом вытянул сектор в плюсовую зону с большим отрывом от прошлогодних показателей.

Итак, ВТБ Капитал Форекс, активная торгующая клиентская база которого продолжает сокращаться, тем не менее продемонстрировал способность зарабатывать в любой ситуации, особенно, на фоне пандемии коронавируса, практически парализовавшей как мировую экономику в целом, так и российскую в частности. За последний отчетный квартал российский форекс-дилер заработал почти 38 млн рублей, по сравнению с доходом в размере почти 42 млн рублей за аналогичный период 2019 года. При этом, торговые и инвестиционные доходы брокера (другими словами, чистая операционная выручка) составили около 79 млн рублей с июля по сентябрь 2020, по сравнению с 77 млн рублей годом ранее.

Вторым прибыльным форекс-дилером является Альфа-Форекс, который заработал за третий квартал почти 121 млн рублей, по сравнению с убытком в почти 31 млн рублей за аналогичный период 2019 года. И это после того, как в результате своей операционной деятельности торговая квартальная выручка составила 184 млн рублей, по сравнению с потерей 20 млн рублей за аналогичный период 2019 года.

Другому же форекс-дилеру, Финам Форекс, по-видимому, еще предстоит поработать над рентабельностью. Квартальный убыток дочерней компании в составе крупной финансовой группы составил 5,5 млн рублей, по сравнению с 6,5 млн рублей прибыли по итогам третьего квартала 2019 года. И это при том, что квартальная выручка за год сократилась с 15,5 млн рублей до 5 млн рублей. Основными растущими затратами компании стали общие и административные расходы.

Что касается дочерней компании Промсвязьбанка, ПСБ-Форекс, то банковский форекс-дилер также сообщил о, накопленном за квартал, чистом убытке в размере около 9 млн рублей, по сравнению с убытком почти 10 млн рублей на конец сентября 2019 года. Убыток не удалось сократить даже благодаря некоторой стабильности в поступлениях. Так операционная выручка за последний отчетный квартал составила 5 млн рублей, по сравнению с 6 млн годом ранее. По-видимому, продолжающиеся убытки и стали причиной решения о ликвидации своего форекс-дилера, принятого Промсвязьбанком в этом году.

Таким образом, совокупный квартальный результат российского сектора Форекс составил 144 млн рублей чистого дохода, по сравнению с всего 7,5 млн рублей по итогам аналогичного периода 2019 года.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Даже учитывая такие цифры - все это копейки для рынка форекс. Квартет ,к оторый не только еле еле выживает, но и налоги минимальные приносит, хотя можно было бы не так сильно закручивать гайки и пустить хотя бы Альпари в РФ
 
Что касается дочерней компании Промсвязьбанка, ПСБ-Форекс, то банковский форекс-дилер также сообщил о, накопленном за квартал, чистом убытке в размере около 9 млн рублей, по сравнению с убытком почти 10 млн рублей на конец сентября 2019 года.

Все стабильно :ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Сверху