Джонсон идет ва-банк

image_ahhZM.png


Фунт падает четвертый день из-за непокорности Лондона. Британское правительство законом хочет закрепить сроки для заключения торговой сделки с ЕС.

Что мы зря референдум что-ли проводили, чтобы до сих пор идти на поводу у Брюсселя? Таковы сейчас настроения в Лондоне. И, похоже, им совсем не нужна торговая сделка здесь и сейчас.

Поживут несколько лет по правилам ВТО, а потом договорятся по конкретным вопросам с ЕС, когда тот будет мягче и будет нуждаться в услугах британцев. А сейчас, хотя аналитики и говорят, что фунту бы лучше получить торговую сделку, надо понимать, что все его успехи — это отражение неудач доллара.

И что-бы там ни было с торговой сделкой, все так и останется. Фунт в понедельник падает четвертый день, это самая длинная полоса падений с июня, поскольку появились признаки того, что правительство Великобритании готовится покинуть Европейский Союз без заключения торговой сделки, пишет утром Bloomberg.

Курс GBP/USD упал на 0,6% до 1,3198 доллара; по отношению к евро он упал на 0,5% до 89,60 пенсов. Фунт падает на сообщениях о том, что правительство Великобритании готовит законопроект, который пустит под откос все предпринятые доселе старания сторон на переговорах, увеличивая вероятность того, что Великобритания вступит в 2021 год без торговой сделки, пишет агентство Dow Jones. Это "создает риски для фунта в следующем месяце", - заявляет MUFG.

«Премьер-министр Борис Джонсон, как сообщается, сегодня скажет ЕС, что он готов уйти, а не идти на компромисс в отношении того, что он видит в качестве основных принципов Брексита», - говорится в сообщении банка.15 октября предлагается в качестве крайнего срока для достижения сделки.

«Необходимо добиться прогресса, иначе фунт, похоже, частично или полностью лишится оптимизма, который сейчас отражен в цене валюты», - сказал Стивен Барроу, руководитель стратегии G-10 в Standard Bank.

«Нам трудно поверить в то, что фунт не испытает хотя бы одного падения до конца года.
Это падение может превратиться в бегство, если сделки не будет».

На данный момент риски Brexit могут служить оправданием продать фунт.

Для GBP/USD риски снижения увеличились, поскольку на неделе сформировалось медвежье харами, причем после окончательного формирования недельного сигнала на продажу по индикатору ДеМарка. Тестирование 200-недельного MA на 1.2929 теперь весьма вероятно.

Источник: profinance.ru
 
А Джонсон такие свое дело сделал, чего не удалось Мэй.
 
А Джонсон такие свое дело сделал, чего не удалось Мэй.

Кстати получается то, что да, сделал. Помню как торговать по фунту невозможно было из-за этого брекзита, то одно, то другое. качели были
 
Помню как торговать по фунту невозможно было из-за этого брекзита, то одно, то другое. качели были
Да, было дело. Помню фунт без новостей просто улетал. Позже читаю, оказывается Джонсон с кем-то там встречался по поводу брекзита. Просто обговаривали вопрос. Но в СМИ событие то это позже появилось, а депозит у кого-то мог был слит((.
 
Сверху