EasyStaff - сервис для оплаты работы фрилансеров

EasyStaff - сервис для оплаты работы фрилансеров


В условиях современного мира все большее количество руководителей нанимают удаленных сотрудников. Для того чтобы оплачивать работу фрилансеров, стоит использовать ресурс EasyStaff.

Благодаря ему можно оплачивать работу специалистов, избежав лишней бюрократии. Все, что необходимо сделать, это заключить договор подряда с компанией, перейдя на страницу easystaff.io. Остальное берут на себя сотрудники данной компании, оформляют необходимые документы, обеспечивают контракты с ориентирами, генерируют автоматический инвойс для налоговой отчетности. В представленной ниже информации особенности функционирования этого портала описаны более подробно.

Преимущества сервиса EasyStaff​

Главным положительным фактором, на основании которого все большее количество предпринимателей выбирают EasyStaff, является снятие нагрузки с находящегося в распоряжении финансового отдела и с себя лично. Можно полностью сосредоточиться на коммерческой деятельности, а не на оформлении документов. Итак, какие преимущества обеспечиваются использованием портала:

  1. Уменьшение количества документов. Нет нужды заключать официальное соглашение с исполнителем отдельно, сдавать за него отчеты сотрудниками налоговой и организацией ПФ. Не потребуется оформлять специальные закрывающие отчеты после выполнения работы.
  2. Снижение суммы налогов. У предпринимателя не появляется налоговых деловых отношений с сотрудником. По факту он выплачивает определенная сумму EasyStaff. Сотрудники этой организации уже переводят все необходимые гонорары нанятым специалистам.
  3. Отсутствие серых схем при расчетах с удаленщиками. Все проводимые через портал платежи считаются совершенно законными. Предпринимателю не потребуется осуществлять поиск наличных, чтобы перевести оплату.
  4. Осуществляется сотрудничество с любым фрилансером. Открывается возможность работать с человеком вне зависимости от его официальной налоговой привязки и адреса проживания.
  5. Оперативность денежных переводов. Они приходят примерно в 3-5 разбыстрее, чем обычно. Пользователь отправляет задачу, после этого менеджер ресурса переводит гонорар удаленному сотруднику. В среднем это делается в один день.
Также важно обратить внимание, что проведение операции через этот ресурс не влечет за собой никакого финансового контроля, дополнительных проверок от банка. Перечисления осуществляются с карты, что в современных реалиях РФ очень актуально.

Порядок оплаты​

Чтобы оплатить гонорар фрилансера за работу, необходимо с карты перевести деньги на счет компании. Данная организация переводит сумму исполнителю по контактным данным, указанным в заявке.

При этом полностью устраняются какие-либо препятствия, которые возникают при переводе денег иностранным физлицам. За оказываемые услуги ресурс берет 10%. Больше никаких дополнительных скрытых платежей не предусмотрено.
 
Сверху