Эффективность сигналов при торговле криптовалютой

Спекуляция финансовыми инструментами (к которым уже смело можно отнести и криптовалюты) и получение постоянной прибыли это далеко непростая задача. Фактически, подавляющее большинство трейдеров теряют деньги, об этом говорит официальная статистика, у которой множество причин, главенствующими из которых являются плохая подготовка, не знание принципов работы валютных рынков и бирж, а также психологические особенности работы с деньгами.

В связи с этим стоит рассмотреть возможность использования сервиса сигналов. Очень популярны в последнее время платные сигналы криптовалют, ввиду того, что сам криптовалютный рынок опережает по волатильности другие рынки. А если учитывать. что многие брокерские компании и криптовалютные биржи и вовсе предлагают маржинальную торговлю, криптовалюта - самый выгодный (но в тоже время и самый опасный) инструмент для торговли.

Для чего нужны торговые сигналы​


Проще говоря, службы сигналов предоставляют предложения для торговли. Каждое предложение содержит потенциальные цены на вход и выход – это позволяет торговать без необходимости проведения углубленных технических исследований. В сигнале для Вас публикуется точка входа, точка фиксации прибыли и обязательно точка выхода. При этом важно следить чтобы поставщик сигналов соблюдал основные принципы манименеджмента, а именно соотноешние риска к прибыли (оно должно быть как минимум 1:3).

Сигналы Форекс - одна из самых популярных тем на валютном рынке в последние годы, а с развитием крипторынка сигналы плавно "перекочевали" и в сферу криптовалют. Обратите внимание ниже на рисунке на волатильность биткоин и потенциальную возможность заработать к своему депозиту в течении достаточно короткого времени (стоит опять же оговориться, что Вы также можете и потерять, поэтому крайне внимательно надо выбирать торговые сигналы).

Волатильность биткоин

На что обратить внимание при использовании торговых сигналов​

Торговые сигналы являются последним хитом валютного рынка, но в тоже время сигналы несут множество рисков. Необходимо понимать, что выбирая провайдера торговых сигналов Вы выбираете фактически сервис, который будет управлять Вашими средствами. Необходимо посмотреть историю торговли. ознакомиться прошлыми сделками сервиса, попросить историю операций и убедиться , что поставщики сигналов реально ведут торговлю на криптовалютном рынке, а не хотят поиметь с Вас быструю прибыль, потом отдавая Вам ни чем не подкрепленные рекомендации.

Даже если Вы полностью перекладываете торговлю только на сигналы, выбирать объем открываемой позиции все-таки придется Вам самим. Поэтому необходимо изучить базовые принцип манименеджмента. Какой риск накладывать на одну сделку, и главное допускает ли приемлемый риск сам поставщик сигналов. Это очень важно, ведь если сигналы торговые сигналы допускают риск менее чем 1:2, но скорее всего их автор плохо разбирается в трейдинге, а следовательно и его рекомендациям доверять нельзя.

Ну и на последок самый главный совет - не торгуйте на те деньги, потерять которые для Вас будет критично!
 
Сверху