Эксперты расходятся во мнениях о ближайших перспективах евро

4257


В Societe Generale и Rabobank сходятся во мнениях о том, что монетарная политика стала для EUR/USD куда менее важным драйвером, нежели сравнительные показатели экономического роста, однако по разному оценивают ближайшие перспективы пары. Если в Societe Generale подтвердили данную в конце апреля рекомендацию покупать EURUSD с целью на 1.16, то в Rabobank полагают, что спешить с открытием лонгов не следует, а участникам рынка стоит быть готовым к тому, что пара еще обновит многомесячные минимумы.

Главный валютный стратег Rabobank Джейн Фолей ожидает снижения курса к 1.10 в шестимесячной перспективе, но полагает, что затем пара начнет постепенное восстановление, которое продлится в течение 2020 года и будет поддержано не просто замедлением роста в США, а легкой рецессией в американской экономике.

Падения к 1.10 ждут и стратеги ING Group, которые склонны считать, что в скором времени дисбаланс в экономическом росте США и Еврозоны начнет меняться в пользу европейцев. В банке также считают очень важными для валютного рынка показатели ставок на ближней стороне кривой, которая предполагает исключительно высокие расходы на хеджирование долларовой экспозиции.

profinance.ru
 
Сверху