Экзотические пары на форекс

К экзотическим валютным парам относятся малоликвидные торговые инструменты, которые так или иначе представлены на бирже Forex.

К их числу можно отнести:
  • USD/ZAR - Американский доллар/Южноафриканский рэнд
  • USD/MXN - Американский доллар/мексиканский песо
  • USD/TRY - Американский доллар/Турецкая лира
  • USD/NOK - Американский доллар/Норвежская крона
  • USD/SGD - Американский доллар/Сингапурский доллар
  • USD/SEK - Американский доллар/Шведская крона
и другие

Не все из этих валютных Вы сможете найти среди торговых инструментов своего брокера, однако многие трейдеры не исключают возможности работы и по данным парам.

К минусам экзотических пар стоит отнести малую ликвидность и как следствие высокие спреды, что исключает этот инструмент в качестве рабочего для скальперов, хотя с другой стороны экзотические пары могут быть более техничны, и часто подвержены трендам, что делает их очень популярными в узких кругах трейдеров.

Так как основной вид анализа, который я применяю для работы на форекс - это анализ маржинальных зон, на примере хотелось бы показать. что экзотические пары не так страшны и прогнозы по ним выстраиваются также как и по обычным торговым инструментам, мажорам и популярным кроссам

USD/ZAR - Доллар/Рэнд

Exness-Real - [USDZARk,H1].png
USD/NOK - Доллар/Крона
Exness-Real - [USDNOKk,H4].png


На примерах отчетливо видно, что маржинальные зоны отлично отрабатывают при чем может быть даже более четко и технично, чем на мажорах, а следовательно и технический анализ и волновой также можно без сомнения применять на инструментах

Интересно мнение участников форума об экзотических парах.

Какие валютные пары Вы используете для торговли кроме мажоров?
 
полсе чего идем на обновление максимумов.
я посмотрю экзотика получше по зонам ходит? может из-за того, что ликвидность меньше и легче пару подвинуть фьючерсами ?
С 100 долларов можно очень хорошо разогнать депозит на таких парах, но вопрос в том, что можно все слить за кратчайшее время.

согласен, пока поэтому присматриваюсь, боязно на экзотике, волатильность слишком высокая.
 
я посмотрю экзотика получше по зонам ходит? может из-за того, что ликвидность меньше и легче пару подвинуть фьючерсами ?

Пока да, отработка отличная, но ввиду той же невысокой ликвидности могут быть моменты, когда все наоборот.
 
Продолжаем следить за экзотическими парами на примере норвежской кроны.
Отлично от уровня полной маржи пошли на половину (скорее всего хеджеры открылись удвоенным объемом и закрылись на половине с нулем) полсе чего идем на обновление максимумов.

Посмотреть вложение 598

Пишем. если Вам интересно рассмотреть другие экзотические пары.

Собственно и следующий уровень - половина полной маржи, также достигнут по норвежской кроне.

[USDNOKk,H1].png
 
Да можно и с 50 долларов разогнать, но вопрос в том, как повезет, ведь каждая сделка может в минус закрыться)
 
Да можно и с 50 долларов разогнать, но вопрос в том, как повезет, ведь каждая сделка может в минус закрыться)
Так это же рынок, по любой паре может закрыться с минусом, причем тут это? Сочетания прибыльных сделок и убыточных и есть манименеджмент
 
Продолжаем следить за экзотическими парами на форекс, и в частности для примера за норвежской кроной.
Сейчас могут возникнуть вполне хорошие цены для продажи.

[USDNOKk,H1].png
 
Продолжаем следить за экзотическими парами на примере норвежской кроны.
по прошлому прогнозу нам дали отличные цены на продажу, даже выгоднее чем от четверти. пара протестировала половину зоны полной маржи.

[USDNOKk,H1].png
 
Сейчас шведская крона в лидерах роста против доллара.
там ВВП вышел неожиданно высоким
 
Сейчас шведская крона в лидерах роста против доллара.

А нас, кстати, возможно подготавливали к этому.
Хеджеры не отпустили уровень половины от полной маржи, возможно ждали новостей.

[USDSEKm,H1].png
 
а где вы экзотические пары берете? у меня в терминале нет
 
а где вы экзотические пары берете? у меня в терминале нет

Зависит от брокера, значит Ваш не предоставляетусловия работы с экзотическими парами.
Я торгую у EXNESS среди прочих, там очень широкий выбор торговых инструментов.
 
Что-то франка не наблюдаю в валютных парах? Почему обделили? Сейчас у нас имеется неплохое место для продаж, - 1/4 НКЗ + ТКН - точка контроля неделе - место скопления максимальных объемов прошлой недели.
 
по экзотически парам хорошие отработки получаются. их бы отдельно вынести.
 
Что-то франка не наблюдаю в валютных парах? Почему обделили? Сейчас у нас имеется неплохое место для продаж, - 1/4 НКЗ + ТКН - точка контроля неделе - место скопления максимальных объемов прошлой недели.

Я по нему давненько перестал торговать. во времена, когда он был привязан к евро и они коррелировались практически на 100% (потом эта история с EUR/CHF, отвязкой курса). Сейчас редко смотрю, но будем тоже анализировать. Создал отдельную тему: USD/CHF

по экзотически парам хорошие отработки получаются. их бы отдельно вынести.

Попробуем сделать по нескольким отдельный раздел, если будут пользователям интересны, то по мере необходимости будем добавлять.
 
Сверху