Энтони Помплиано: биткоин прошел путь от задворок интернета до G7

image_OWspT.jpg


За 10 лет биткоин смог переместиться с «задворок интернета» в повестку «Большой семерки». Об этом заявил основатель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано.

По теме: Энтони Помплиано ожидает массового принятия BTC

Он напомнил, что 24-26 августа состоится встреча G7, на которой будут обсуждаться политические и экономические интересы стран-участниц блока. В числе главных тем собрания заявлены и цифровые валюты.

Помплиано также отметил, что распространение биткоина зависит от «регуляторного смягчения» и готовности властей существовать в одной системе с криптовалютой, вместо того чтобы пытаться уничтожить ее с помощью имеющихся у них инструментов. Предприниматель отмечает, что лишь небольшой части населения планеты биткоин знаком в настоящее время.

«Каждую неделю мы наблюдаем за тем, как все больше и больше учреждений начинает формироваться вокруг биткоина и крипто-рынка в целом. Создается ли эта инфраструктура для майнинга, поддержки или обеспечения безопасности, чем больше учреждений вовлечены в процесс, тем меньше вероятность исчезновения биткоина. Я думаю, что мы достигли точки, где биткоин не рискует испариться, а со временем и найдет место в портфеле каждого институционального инвестора», - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, могут ли регуляторы помешать сбыться его прогнозу, согласно которому биткоин должен подняться до $100 000 к 31 декабря 2021 года, Помплиано отметил, что они могут иметь краткосрочное влияние на распространение и цену криптовалюты. При этом он верит в то, что ситуация будет меняться по мере присоединения к этому пространству новых пользователей и инвесторов.

Напомним, Энтони Помплиано назвал три причины для роста биткоина.

Источник: Letknow.news
 
Сверху