Есть ли грааль на форекс?

Zews

Местный
Сообщения
655
Реакции
93
Наверняка многих волнует вопрос есть на форекс тот самый грааль, система, которая будет работать без сбоев на любом типе рынка, или хотя бы по нескольким инструментам, но работать точно и без сбоев?

Или грааль заключается в том, чтобы как раз и соблюдать принципы манименеджмета, правильно управлять рисками, не входить в сделку всем депозитам и всегда использовать стоп лоссы? Но тут же возникает и втресчный вопрос, почему так много трейдеров, зная эти прописные истины все равно сливают и не могут продержаться на рынке достаточно долгое время, не говоря о том, чтобы стабильно зарабатывать? Может быть и все дело в психологии?

Интересно узнать мнение участников форума по этому вопросу. Вы занимались поиском грааль или считаете, что успешная торговля - это результат кропотливой работы и дисциплины трейдера ?
 
Смотря что понимать под граалем, а то получится, что если ответ на вопрос "есть ли смысл жизни?" - "Да, это искать смысл жизни" мы пойдем по кругу, который ни к чему не приведет.

Если подразумевать под граалем систему, которая будет работать на любых рынках безотказно и постоянно, то. конечно. такой системы нет и быть не может. А вот если граалем считать дисциплину, постоянное развитие, мониторинг новостей и рынка,совершенствование торговой системы - то да, думаю, что грааль есть и многие всем известные примеры успеха это лишь доказывают.
 
Конечно есть - это дисциплина и терпение. Самое сложное, я считаю, это не влезть в сделку пока нет подходящего на то сигнала.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Сверху