Аналитика EUR/GBP

Overton

Администратор
Сообщения
23 665
Реакции
5 370

EURGBP​


Аналитика по кроссу евро/британский фунт (EUR/GBP). Данная валютная пара является мало волатильным инструментом, так как фунт и евро зачастую коррелируют между собой. Обычно только важные новости по Евросоюзу или Британии могут направить пару.
 
Последнее редактирование:
23:00
2.jpg
Великобритания
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Парламентское голосование по Brexit
Parliament Brexit Vote

Сегодня будет просто "треш" по парам с фунтом, я бы с ним сейчас вообще не связывался.
Это уже третье голосование (на ожиданиях и тонком рынке вчера фунт рост) и если Мей опять не "пропихнет" договор по Брекзиту будет обвал фунта.

По сути сейчас все зоны, уровни отходят в сторону, потому как основное - это, наконец, решить ситуацию с Брекзит.
 
Если по фунту и брекситу выйдет негатив, евро к фунту улетит вверх или не факт и евро тоже пойдёт вниз и таким образом пара может никуда и выстрелить после новостей?)
 
Если по фунту и брекситу выйдет негатив, евро к фунту улетит вверх или не факт и евро тоже пойдёт вниз и таким образом пара может никуда и выстрелить после новостей?)

Уже выстрелила. ))
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
GBPUSD обвалилась под отметку 1.3100 к пиковым минимумам 1.3040, поскольку генеральный прокурор Англии и Уэльса Дж. Кокс дал пессимистичную юридическую оценку последним дополнениям к соглашению о Брекзите, которых удалось добиться Мэй.

И это еще не само голосование :)
 
))вот это жесть, как же я рад)) Закрыл в мелкий плюс вчерашний -120$ шорт, открытый на самых низах :p
 
))вот это жесть, как же я рад)) Закрыл в мелкий плюс вчерашний -120$ шорт, открытый на самых низах :p

Надеюсь, что зоны помогли.
Вчера мы отработали четко уровень 1/4 после зоны полной маржи.

Если и рассматривать покупки. то теперь после закрепления выше четверти от минимума, прогноз в принципе подтверждается ситуацией по парам EUR/USD и GBP/USD

3731
 
) скорее помог позитив по брекситу и фунт пошёл вверх

Самое интересное, что там не было никакого позитива :)
Пока на новостях любых по Брекзиту просто гонять будут фунт с сильным размахом.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Расстановка на текущий момент по маржинальным зонам по кроссу EUR/GBP.
Приоритет - продажи. По классике было закрепление ниже половины зоны полной маржи.
На текущий момент тестируем четверть от минимума.

Стоит также оговорится, что предыдущая модель (восходящая) не была отработана, что повышает шансы на отработку следующей, нисходящей модели.


4255
 
По данной паре был получен стоп от четверти. На данный момент мы отбились от уровня 1/2 маржинальной зоны. Буду пробовать продажи по паттерну.

[EURGBP,H1].png
 
По данной паре был получен стоп от четверти. На данный момент мы отбились от уровня 1/2 маржинальной зоны. Буду пробовать продажи по паттерну.

Половину мы уже давно прошли. Два стоп по этой паре поймал небольших и от четверти и от половины.
Теперь мы уже подходим к зоне полной маржи. рассчитываю отбить потери по этой паре этой же парой.

Продажи от зоны полной маржи, которая находится уже за рамками месячной контрольной зоны.

eurgbpm-h4-png.4417
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Пара начала коррекцию от зоны полной маржи.
Смотрим паттерны на младших таймфреймах

[EURGBP,H1].png
 
По кросс курсу EUR/GBP, как уже раньше было отмечено, была маржинальная зона, которая сигнализирует нам о возможной скорой коррекции восходящего движения. К тому же есть выход за верхнюю границу месячной контрольной зоны.

На текущий момент кроме этого уровня сопротивления стоит отметить формирование на часовом таймфрейме технического паттерна "Клин", пробой нижней границы которого будет сигналом для входа в короткие позиции.

4495




up_klin-png.3847
 
Вчера сделка закрылась по безубытку.
Жаль, такая красивая модель отменилась. Фунт новостями по Брекзит легко ломает такие картины.
 
Маржинальные требования по EUR/GBP изменились и равны с 3 июля 2900 GBP

По паре можно работать в рамках канала. Причем нижняя граница канала совпадает с четвертью маржинальной зоны, построенной от максимумов уже по новым маржинальным данным.

EURGBPe,H1].png
 
Восходящий тренд продолжается. Думаю, цели выше все еще есть. На младших ТФ - "Двойное дно".
[EURGBPe,H4].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху