Аналитика EUR/GBP

Overton

Администратор
Сообщения
23 800
Реакции
5 370

EURGBP​


Аналитика по кроссу евро/британский фунт (EUR/GBP). Данная валютная пара является мало волатильным инструментом, так как фунт и евро зачастую коррелируют между собой. Обычно только важные новости по Евросоюзу или Британии могут направить пару.
 
Последнее редактирование:
Пара выскочила за месячный средний ход, до маржинальной зоны осталось совсем не много, поэтому поставлю там отложку на покупку.

В любой момент что-то может всплыть по Брекзиту и фунт начнет пикировать.
2800
 
Пара имеет шансы вернуться в диапазон границ месячного среднего хода.
2838
 
Восходящий сценарий продолжает реализовываться

3118
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Вот такая сейчас по кроссу расстановка у нас по маржинальным зонам.
Все еще находимся в восходящем цикле.
 

Вложения

  • Exness-Real - [EURGBPm,H1].png
    Exness-Real - [EURGBPm,H1].png
    23.4 KB · Просмотры: 15
Рассматриваю вероятность продолжение восходящего движения.
Буду пробовать покупки на паттернах на младших таймфреймах.

3290
 
Можно фиксировать выход из сформированного треугольника.
Думаю, что теперь восходящий импульс в силе.
 

Вложения

  • Exness-Real - [EURGBPk,H1].png
    Exness-Real - [EURGBPk,H1].png
    17.7 KB · Просмотры: 11
Зашли за месячную контрольную зону, несколько пунктов до зоны полной маржи.
Рассматриваю пару для покупок.

3510
 
Зашли за нкз уже... И дальше вниз фунт давит пару. Я надеюсь мы вернёмся за нкз? Лонги горят блин
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Зашли за нкз уже... И дальше вниз фунт давит пару. Я надеюсь мы вернёмся за нкз? Лонги горят блин

Я сам ожидаю паттерна на покупку.
Мы еще зашли за нижнюю границу месячной контрольной зоны, причем второй месяц подряд, такое редко.

3540
 
Это, конечно, ничего не значит, но всеже:

Danske Bank зафиксировал прибыль по своей короткой позиции в EURGBP, которая была открыта посредством опционов и принесла ему 1.03% прибыли. Фунт на фоне разговоров об отсрочке Брекзита, возможно даже на два года, заметно укрепил свои позиции, однако аналитики банка сомневаются, что в ближайшие две недели участники рынка получат повод для дальнейшего роста оптимизма. Отсутствие свежих позитивных драйверов дает повод опасаться коррекции, и в Danske Bank предпочли ее не дожидаться.
 
В покупках.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 15
все также играем в лонг от нижней НКЗ и 1.4? хотя сегодня евро просел, а фунт не так уж)
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
подскажите по этой паре. блин влип с замком.

я вижу у нас снизу МКЗ сразу на уровне 3/4 маржи. оттуда можем хорошо отскочить или далеко не факт?
 
закрылись ниже 1/2 вроде как. значит приоритет нижняя нкз, остался висящий бай ордер на 85600....
надеюсь разрулю
 
Ситуация по кроссу EUR/GBP по маржинальным нам выглядит так:

3711

Вчера было закрепление ниже зоны полной маржи, логично предположить. что теперь у нас возможность протестировать месячную контрольную зону.
 
Вчера было закрепление ниже зоны полной маржи, логично предположить. что теперь у нас возможность протестировать месячную контрольную зону.
точно, спасибо. кстати, получается строить зоны вниз от последнего хая 0.867 было бы неправильно, раз у нас НКЗ старая была?
 
точно, спасибо. кстати, получается строить зоны вниз от последнего хая 0.867 было бы неправильно, раз у нас НКЗ старая была?

К сожалению тут нет"правильного и неправильного"
По логике закрепления не было под зоной полной маржи, как и не было закрепления выше половины от минимума, а следовательно экстремумы остаются прежними.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По логике закрепления не было под зоной полной маржи, как и не было закрепления выше половины от минимума, а следовательно экстремумы остаются прежними.
да уж. вчера я вот пропустил этот момент, отскок по сути опять состоялся на 1.4 от нкз вниз, как и с audusd. а у меня эти зоны часто пропадают с графика...вот я и не заметил подхода к НКЗ, тогда бы спокойно паттерн подождал и зашел сегодня

Теперь висят 2 шорта внизу) в принципе при удаче это можно все разрулить, если цена сходит и туда и туда скоро)

если цена вверх сходит, думаю закрыть лонг и ждать падения)
 
Последнее редактирование:
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху