Аналитика EUR/JPY

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367

Аналитика форума по паре EURJPY (евро йена)​


Аналитика по кроссу евро/японская йена (EUR/JPY). Данная валютная пара является очень волатильным инструментом, способным пройти за день несколько фигур. Этим EURJPY как привлекает скальперов, так и является очень опасным инструментом требующим очень жестко соблюдать правила манименеджмента. Новичкам по кроссу не рекомендуем работу.

Евро йена реагирует на динамику европейских фондовых площадок и часто напрямую коррелирует с движением фондовых индексов.

Кросс точно входит в десятку самых популярных валютных пар и торгуется у всех брокеров, которые предоставляют даже минимальный набор инструментов для торговли на рынке форекс.
 
Последнее редактирование:
Вчера выбило достаточно не плохо по безубытку.

Сегодня опять пробую покупки.

Посмотреть вложение 3042

Профит.
По паре буду открываться на покупку на следующей неделе. Считаю, что потенциал очень хороший, учитывая закрытие USD/JPY к тому же.

3072
 
Пара дошла до половины от своего максимума на данный момент.
Тут попробую покупки без паттерна, просто с близким стопом и траллом.
3157
 
25 февраля по паре были изменены маржинальные требования.

На скрине приводятся зоны именно по этим маржинальным требованиям, потому как изменение маржи касается всех, в том числ и открытых контрактов.

Таким образом, мы видим, что в данный момент отработали зону полной маржи, от которой я ожидаю начало снижения, пусть даже сперва коррекционного.

3594
 
Пока на четверти прикрою.
Потому как надо смотреть как закроется EUR/USD относительно своего уровня и конечно данный кросс.
Если закроемся под четвертью, завтра будет возможность снова искать возможности продажи.

3605
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Вот такая ситуация сегодня складывается по паре. Продавать буду от четверти маржинальной зоны от минимума, только по паттену (выход за четверть и возврат ниже). В вот на половине, если продолжим восходящее движение, сразу поставлю отложку.

Сегодня понедельник, спекулятивный день. Очень часто бывает. что в понедельник мы целый день видим направление в одну сторону.

3844
 
стою в покупках, но возможно и вниз сходим
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    187.1 KB · Просмотры: 6
В покупках по вышеуказанному прогнозу.
Цель - 125.30.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
послушал я кое-кого и в шорт евро йены залез на откате) ну и сижу теперь) а оно прет вверх. мде
Вот думаю не закрывать, один фиг позже упадет) ну или добирать еще шорты на хаях
 
И интересно, кого Вы там послушали, здесь на форуме говорили о покупках!?

Вероятно, не у нас :) Мы за лонги были, хоть и по фунт/йене

Но теперь действительно. очень вероятно дотянуть до зоны полной маржи. Может уже не сегодня, может на следующей недели.

Если EUR/USD закрепится выше половины маржинальной зоныn (а скорее всего закреп сегодня будет), то дальше кросс наверх потянет именно рост евро. До этого мы видели, что тянуло падение йены.

[EURJPYm,H1].png

Понятно, что до какого уровня предполагать коррекцию пока не ясно. Нужно сегодняшний день завершить. Еще движения могут быть очень сильные.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Вероятно, не у нас :) Мы за лонги были, хоть и по фунт/йене

Но теперь действительно. очень вероятно дотянуть до зоны полной маржи. Может уже не сегодня, может на следующей недели.

Если EUR/USD закрепится выше половины маржинальной зоныn (а скорее всего закреп сегодня будет), то дальше кросс наверх потянет именно рост евро. До этого мы видели, что тянуло падение йены.

Посмотреть вложение 4046

Понятно, что до какого уровня предполагать коррекцию пока не ясно. Нужно сегодняшний день завершить. Еще движения могут быть очень сильные.
картина не понятна , мы полную маржу отработали или нет ? а то сейчас пошла коррекция в низ и закрепились за 1.4 я правильно понимаю что теперь продажи от 1.4 ? и цели к низу ?
 
мы полную маржу отработали или нет ?

Нет, отработки не было.

Поэтому просто либо от половины покупать, либо пока в стороне, хорошая точка входа была именно от зоны полной маржи, но нам ее не дали. к сожалению.

[EURJPY,H1].png
 
Сделка закрылась по безубытку.
Ждём закрытия Америки и уже будем думать...
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    87 KB · Просмотры: 18
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Пара отлично отработала. Просто рано в б/у перевёл.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху